В Молдове осквернен памятник советским воинам

На севере Молдовы осквернен памятник советским воинам, освободившим республику от немецко-фашистских захватчиков. На монументе неизвестные оставили символы румынских нацистов времен Второй мировой - организации, которая называлась "Железная гвардия". При том, что память о подвиге Красной армии в стране жива и народ относится с уважением подобным памятникам. С приходом к власти Майи Санду случаи вандализма участились: нынешние власти подчеркивают свой европейский выбор, а также заимствуют с Запада основные трактовки истории. Вследствие этого надругательства над советскими монументами становятся обычным делом. Читайте также: Петушиные бои или Кто кого заклюет: почему отношения между Варшавой и Киевом будут меняться не в пользу Украины Миллионы голодающих и виноват опять Путин? Куда на самом деле уходило украинское зерно и причем тут испанский хамон? Беларусь приостанавливает соглашение с Украиной о переселенцах и беженцах
14.08.2023 12:15

На севере Молдовы осквернен памятник советским воинам, освободившим республику от немецко-фашистских захватчиков. На монументе неизвестные оставили символы румынских нацистов времен Второй мировой - организации, которая называлась "Железная гвардия". При том, что память о подвиге Красной армии в стране жива и народ относится с уважением подобным памятникам.

С приходом к власти Майи Санду случаи вандализма участились: нынешние власти подчеркивают свой европейский выбор, а также заимствуют с Запада основные трактовки истории. Вследствие этого надругательства над советскими монументами становятся обычным делом.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =