В мире продолжает бушевать пандемия коронавируса

По последним данным, за все время коронавирусом заразились более 219 миллионов человек. В лидерах остаются США, Индия и Бразилия. Печальная статистика в Эстонии По показателям распространения болезни, в список худших стран мира вошла Эстония - на 100 тысяч незараженных приходится тысяча и более заболевших. Юридические подоплеки сертификатов вакцинации в Латвии В Латвии, чтобы избежать роста заболеваний, ввели обязательные COVID-сертификаты. Но, как оказалось, без паспорта или ID-карты они становятся недействительными. В стране уже известны случаи, когда люди, отправившие свое удостоверение личности на переоформление, были вынуждены оставаться все это время у себя дома. Ведь без сертификата люди не могут даже сходить в магазин. Эпидемиологи: в отделениях интенсивной терапии чаще всего находятся непривитые люди В США тем временем обсуждают бустерную вакцинацию. Президент Байден предлагает прививать от ковида даже детей 5-11 лет. Италия ввела обязательные ковид-сертификаты для работников Обязательные паспорта вакцинации вводятся сегодня в Италии. Работники государственных и частных предприятий, прежде чем выйти на службу, будут обязаны предоставить документальное подтверждение прививки. Несоблюдение правил будет караться штрафами - до тысячи евро для физлиц. Читайте также: В Глубоком местные журналисты запустили эстафету "Мы вакцинированы!" Минздрав Беларуси и ВОЗ подписали план сотрудничества
15.10.2021 09:10

По последним данным, за все время коронавирусом заразились более 219 миллионов человек. В лидерах остаются США, Индия и Бразилия.

Печальная статистика в Эстонии

По показателям распространения болезни, в список худших стран мира вошла Эстония - на 100 тысяч незараженных приходится тысяча и более заболевших.

Юридические подоплеки сертификатов вакцинации в Латвии

В Латвии, чтобы избежать роста заболеваний, ввели обязательные COVID-сертификаты. Но, как оказалось, без паспорта или ID-карты они становятся недействительными. В стране уже известны случаи, когда люди, отправившие свое удостоверение личности на переоформление, были вынуждены оставаться все это время у себя дома. Ведь без сертификата люди не могут даже сходить в магазин.

Эпидемиологи: в отделениях интенсивной терапии чаще всего находятся непривитые люди

В США тем временем обсуждают бустерную вакцинацию. Президент Байден предлагает прививать от ковида даже детей 5-11 лет.

Италия ввела обязательные ковид-сертификаты для работников

Обязательные паспорта вакцинации вводятся сегодня в Италии. Работники государственных и частных предприятий, прежде чем выйти на службу, будут обязаны предоставить документальное подтверждение прививки. Несоблюдение правил будет караться штрафами - до тысячи евро для физлиц.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =