В Мадриде проходит выставка роботов Global Robot Expo

В этом году наработки представили 130 ведущих мировых компаний. Среди новинок экзоскелет - устройство, предназначенное для увеличения силы человека за счет внешнего каркаса. С его помощью можно поднять 20-килограммовую коробку как семикилограммовую. Во время проведения выставки планируется организовать десятки конференций и соревнования роботов. По словам директора экспозиции Энрика Форнера, мировой объем рынка роботостроения и сопутствующих технологий составляет 20 миллиардов евро. Эксперты прогнозируют, что в следующие пять лет показатель вырастет до 80 миллиардов евро.
29.01.2016 09:07

В этом году наработки представили 130 ведущих мировых компаний. Среди новинок экзоскелет - устройство, предназначенное для увеличения силы человека за счет внешнего каркаса. С его помощью можно поднять 20-килограммовую коробку как семикилограммовую. Во время проведения выставки планируется организовать десятки конференций и соревнования роботов.

По словам директора экспозиции Энрика Форнера, мировой объем рынка роботостроения и сопутствующих технологий составляет 20 миллиардов евро. Эксперты прогнозируют, что в следующие пять лет показатель вырастет до 80 миллиардов евро.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =