В латвийской Лудзе в сквере Славы уничтожили стелу освободителям города

В Латвии не жалеют средств и сил на борьбу с советским наследием. В городе Лудза этой ночью варварски демонтировали памятную стелу освободителям города. Официально об этом горожан не предупреждали. Все провернули под покровом ночи, чтобы не провоцировать возмущение жителей.  Памятник был установлен в 1975 году в честь войск II Прибалтийского фронта, которые освободили этот район от нацистов в июле 1944-го. Вот так почтили память воинов "благодарные" потомки. Фото:pixabay.com Читайте также: США принимают российское топливо, несмотря на санкции, и откуда б вы думали? Отправка американских военных в Украину может усилить конфликт НАТО и России Пограничный патруль США применил спецсредства против граждан Венесуэлы
03.11.2022 13:30

В Латвии не жалеют средств и сил на борьбу с советским наследием. В городе Лудза этой ночью варварски демонтировали памятную стелу освободителям города. Официально об этом горожан не предупреждали. Все провернули под покровом ночи, чтобы не провоцировать возмущение жителей. 

Памятник был установлен в 1975 году в честь войск II Прибалтийского фронта, которые освободили этот район от нацистов в июле 1944-го. Вот так почтили память воинов "благодарные" потомки.

Фото:pixabay.com


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =