В лагере для мигрантов в литовском Руднинкае сложились ужасные условия жизни

Ужасные условия жизни в лагере для мигрантов в литовском Руднинкае привели к расцвету рэкета и проституции. Еще там формируется кастовая система - об этом рассказали литовские СМИ со ссылкой на информацию Красного Креста. К высшей касте относятся арабы и курды, к низшей - выходцы из стран Африки, Афганистана и Сирии. Положение в иерархии зависит от материального положения и физической силы. За лучшее место в палатке и использование душа приходится платить, а представители разных каст посещают разные туалеты. Самые бедные беженцы вынуждены заниматься проституцией. Всего в лагере проживают 750 человек, из них самому молодому всего 12 лет. Латвия пытается спрятаться за забором от проблем с мигрантами Не отстает от соседей и Латвия, пытаясь отгородиться от проблемы мигрантов забором, на который потратит 2 миллиона евро. Помочь обещала Словения - она подарит Латвии 5 километров колючей проволоки. Всего протяженность такого сооружения составит 37 километра. Жители Латвии возмущены отношением к беженцам Методы, которые применяют власти Латвии в отношении мигрантов, вызывают возмущение и у жителей. Некрасивым поведением назвал действия властей экс-депутат сейма страны Юрий Соколовский. Он напомнил, что когда в ЕС был кризис с мигрантами, Латвия выказывала солидарность, поскольку ее это напрямую не касалось. Теперь же, когда пришла пора доказать свою приверженность идеалам гуманизма на деле, власти разрешили пограничникам применять силу, а также запретили ответственным службам принимать прошения о предоставлении убежища в стране. Читайте также: В ближайшие дни операцию "Колючая проволока на границе с Беларусью" начнет Латвия Афганские беженцы отравились грибами в польском лесу
04.09.2021 09:10

Ужасные условия жизни в лагере для мигрантов в литовском Руднинкае привели к расцвету рэкета и проституции. Еще там формируется кастовая система - об этом рассказали литовские СМИ со ссылкой на информацию Красного Креста. К высшей касте относятся арабы и курды, к низшей - выходцы из стран Африки, Афганистана и Сирии. Положение в иерархии зависит от материального положения и физической силы. За лучшее место в палатке и использование душа приходится платить, а представители разных каст посещают разные туалеты. Самые бедные беженцы вынуждены заниматься проституцией. Всего в лагере проживают 750 человек, из них самому молодому всего 12 лет.

Латвия пытается спрятаться за забором от проблем с мигрантами

Не отстает от соседей и Латвия, пытаясь отгородиться от проблемы мигрантов забором, на который потратит 2 миллиона евро. Помочь обещала Словения - она подарит Латвии 5 километров колючей проволоки. Всего протяженность такого сооружения составит 37 километра.

Жители Латвии возмущены отношением к беженцам

Методы, которые применяют власти Латвии в отношении мигрантов, вызывают возмущение и у жителей. Некрасивым поведением назвал действия властей экс-депутат сейма страны Юрий Соколовский. Он напомнил, что когда в ЕС был кризис с мигрантами, Латвия выказывала солидарность, поскольку ее это напрямую не касалось. Теперь же, когда пришла пора доказать свою приверженность идеалам гуманизма на деле, власти разрешили пограничникам применять силу, а также запретили ответственным службам принимать прошения о предоставлении убежища в стране.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =