В Китае опубликовали "Белую книгу" в которой описан вопрос торгово-экономических отношений с США

В 71-страничном документе Пекин обвиняет Вашингтон в "торговом хулиганстве". Такое поведение, говорится в документе, стало источником высочайшей неопределенности и риска для восстановления мировой экономики. Власти заверяют, что Китай не желает вести торговую войну, но не боится ее, и "при необходимости будет воевать", говорится в документе. Напомним, накануне администрация президента США Дональда Трампа ввела в отношении китайских товаров дополнительные пошлины на сумму 200 миллиардов долларов. В этот же день правительство Китая ввело ответные пошлины на импорт американских товаров на сумму около 60 миллиардов.
25.09.2018 19:13

В 71-страничном документе Пекин обвиняет Вашингтон в "торговом хулиганстве". Такое поведение, говорится в документе, стало источником высочайшей неопределенности и риска для восстановления мировой экономики.

Власти заверяют, что Китай не желает вести торговую войну, но не боится ее, и "при необходимости будет воевать", говорится в документе. Напомним, накануне администрация президента США Дональда Трампа ввела в отношении китайских товаров дополнительные пошлины на сумму 200 миллиардов долларов. В этот же день правительство Китая ввело ответные пошлины на импорт американских товаров на сумму около 60 миллиардов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =