В Киеве и других крупных городах Украины прогремели взрывы - есть погибшие

В центре Киева прогремели взрывы, одна из ракет упала в районе офиса президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщил в Twitter советник главы МВД страны Антон Геращенко, сообщает РИА Новости. "Одна из ракет в Киеве упала в районе памятника Грушевскому на улице Владимирской", - говорится в публикации. На этой улице находится Служба безопасности Украины, неподалеку расположен офис президента страны. О том, что в Киеве прогремели взрывы, сообщили местные издания, и подтвердил мэр украинской столицы Виталий Кличко. "Несколько попаданий в объекты критической инфраструктуры города. Есть пострадавшие. Все службы на местах, работают", - написал он в Telegram. Движение поездов киевского метро остановили, все подземные станции работают как укрытия. "Воздушная тревога не стихает по всей Украине. Есть попадания ракет. <…> Очень прошу: не оставляйте укрытий. Берегите себя и своих родных. Держимся и будем сильными", - написал в Telegram президент Зеленский. Он добавил, что есть погибшие и раненые. Украинская "Телевизионная служба новостей" сообщает, что удары продолжаются. Кроме того, поступают данные о взрывах в Киевской, Полтавской, Ровенской, Черкасской, Сумской и Житомирской областях, Днепропетровске, Харькове, Хмельницком, Ивано-Франковске, Тернополе и Львове. "Зафиксированы удары по объектам энергетической инфраструктуры Львовской области. Больше информации впоследствии. Жители Львовщины, оставайтесь в укрытиях, есть угроза новых ракетных ударов. Не распространяйте никаких фото, видео и предположений", - написал в Telegram-канале глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий. Кроме того, СМИ сообщают о работе ПВО в Одессе. В Киевской области фиксируют перепады напряжения, во многих районах по всей Украине пропал свет. Фото: AP Photo / Adam Schreck Читайте также: США хотят завершения конфликта в Украине Германия передаст Киеву зимнее снаряжение на 11 млн евро Запад готов воевать в Украине не только до последнего украинца, но и до последнего наемника
10.10.2022 12:14

В центре Киева прогремели взрывы, одна из ракет упала в районе офиса президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщил в Twitter советник главы МВД страны Антон Геращенко, сообщает РИА Новости.

"Одна из ракет в Киеве упала в районе памятника Грушевскому на улице Владимирской", - говорится в публикации.

На этой улице находится Служба безопасности Украины, неподалеку расположен офис президента страны.

О том, что в Киеве прогремели взрывы, сообщили местные издания, и подтвердил мэр украинской столицы Виталий Кличко.

"Несколько попаданий в объекты критической инфраструктуры города. Есть пострадавшие. Все службы на местах, работают", - написал он в Telegram.

Движение поездов киевского метро остановили, все подземные станции работают как укрытия.

"Воздушная тревога не стихает по всей Украине. Есть попадания ракет. <…> Очень прошу: не оставляйте укрытий. Берегите себя и своих родных. Держимся и будем сильными", - написал в Telegram президент Зеленский.

Он добавил, что есть погибшие и раненые.

Украинская "Телевизионная служба новостей" сообщает, что удары продолжаются. Кроме того, поступают данные о взрывах в Киевской, Полтавской, Ровенской, Черкасской, Сумской и Житомирской областях, Днепропетровске, Харькове, Хмельницком, Ивано-Франковске, Тернополе и Львове.

"Зафиксированы удары по объектам энергетической инфраструктуры Львовской области. Больше информации впоследствии. Жители Львовщины, оставайтесь в укрытиях, есть угроза новых ракетных ударов. Не распространяйте никаких фото, видео и предположений", - написал в Telegram-канале глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий.

Кроме того, СМИ сообщают о работе ПВО в Одессе.

В Киевской области фиксируют перепады напряжения, во многих районах по всей Украине пропал свет.

Фото: AP Photo / Adam Schreck


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =