В. Кацман: Олигархи - главная проблема Украины

"Главная проблема Украины - всевластие олигархов. Государство подконтрольно нескольким представителям крупного бизнеса, известным поименно. Ситуация не меняется десятилетиями, и потому странно ждать перемен к лучшему в целом - отмечают эксперты. Владимир Кацман, политический эксперт Украина:  "Если мы страдаем по поводу того, что экономика наша катится куда-то вниз и нет просвета в конце туннеля, и вместо света в конце туннеля мы видим локомотив, который несется к нам навстречу и грозится разнести  в пух и в перья. Значит, все мы должны страдать, затянуть временно пояса, как-то поджать наши аппетиты. А что получается? Несколько фамилий в государстве, причем эти фамилии 20 лет не сходят с этого рейтинга Forbes, они все одинаковые.  Почему происходит социальное структурирование государства таким образом, что богатые еще больше богатеют, а бедные еще больше беднеют Значит что-то неправильно в устройстве государства. Значит, эта борьба с олигархами и коррупционерами или с кем-нибудь борьба, неважно уже с кем. Она пустая, в воздух выходит, в свисток. В некие, так сказать, создание кучи новых структур, которые борются с коррупцией, с олигархами. И в этой борьбе они так надрываются, что все богатеют и богатеют эти олигархи. Ну как же так?"  События последних недель, отмечает Кацман, вряд ли представляют собой тотальную войну против олигархата: атака Зеленского на Медведчука - это, скорее, налицо  перегруппировка сил, очередной этап перераспределения власти и собственности между представителями крупного бизнеса. Мнение. В.Кацман: В. Кацман: Я впечатлен тем, как Президент Беларуси реагировал на проблемы с ценами В. Кацман: "Политика властей Украины направлена на обслуживание интересов иностранных государств"
15.03.2021 16:00
"Главная проблема Украины - всевластие олигархов. Государство подконтрольно нескольким представителям крупного бизнеса, известным поименно. Ситуация не меняется десятилетиями, и потому странно ждать перемен к лучшему в целом - отмечают эксперты.

Владимир Кацман, политический эксперт Украина:  "Если мы страдаем по поводу того, что экономика наша катится куда-то вниз и нет просвета в конце туннеля, и вместо света в конце туннеля мы видим локомотив, который несется к нам навстречу и грозится разнести  в пух и в перья. Значит, все мы должны страдать, затянуть временно пояса, как-то поджать наши аппетиты. А что получается? Несколько фамилий в государстве, причем эти фамилии 20 лет не сходят с этого рейтинга Forbes, они все одинаковые. 

Почему происходит социальное структурирование государства таким образом, что богатые еще больше богатеют, а бедные еще больше беднеют


Значит что-то неправильно в устройстве государства. Значит, эта борьба с олигархами и коррупционерами или с кем-нибудь борьба, неважно уже с кем. Она пустая, в воздух выходит, в свисток. В некие, так сказать, создание кучи новых структур, которые борются с коррупцией, с олигархами. И в этой борьбе они так надрываются, что все богатеют и богатеют эти олигархи. Ну как же так?" 

События последних недель, отмечает Кацман, вряд ли представляют собой тотальную войну против олигархата: атака Зеленского на Медведчука - это, скорее, налицо  перегруппировка сил, очередной этап перераспределения власти и собственности между представителями крупного бизнеса.

Мнение. В.Кацман:

В. Кацман: Я впечатлен тем, как Президент Беларуси реагировал на проблемы с ценами


В. Кацман: "Политика властей Украины направлена на обслуживание интересов иностранных государств"



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =