В Индии люди покупают кислород на черном рынке

Более 149 млн человек во всем мире заразились COVID-19 с начала пандемии. Ситуация в Индии продолжает ухудшаться, в стране под крематории уже выделяют городские парковки. Число индийцев, умерших от коронавируса, превысило 200 тыс. Кислородные баллоны в больницах опустели, предприятиям приказано сдавать все имеющиеся у них материалы для оказания неотложной медицинской помощи. В стране развернулся черный рынок, на котором самым востребованным товаром оказался кислород. Индия переживает абсолютный COVID-шторм США тут же решили помочь вакциной. Казалось бы, благородное дело. Правда, вакцину для поставки выбрали ту, которую заказали себе в больших объемах, но в итоге из-за многочисленных побочных эффектов так и не одобрили в самих Штатах. Это 20 млн доз печально известной вакцины AstraZeneca. Россия направила в Индию два самолета МЧС c медицинским оборудованием Два самолета МЧС с оборудованием для выработки кислорода, аппаратами ИВЛ, медицинскими мониторами и сотнями тысяч упаковок лекарственных препаратов из Москвы уже вылетели в Индию. Сказалась пандемия COVID-19 и на работе журналистов. Об этом заявил Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, выступая в онлайн-дискуссии в преддверии Всемирного дня свободы печати 3 мая. Антониу Гутерриш, Генеральный секретарь ООН: События прошлого года напомнили нам, что доступ к надежной информации - это больше, чем просто основное право человека. Информация может быть вопросом жизни и смерти. Пандемия COVID-19 сопровождалась огромной одновременной инфодемией. Дезинформация и язык вражды распространились, ставя под угрозу здоровье миллионов людей во всем мире, подрывая доверие к вакцинам и науке и разделяя сообщества и страны. Пандемия имела еще один очень опасный побочный эффект - она ​​ускорила финансовый спад многих СМИ
29.04.2021 08:41

Более 149 млн человек во всем мире заразились COVID-19 с начала пандемии. Ситуация в Индии продолжает ухудшаться, в стране под крематории уже выделяют городские парковки. Число индийцев, умерших от коронавируса, превысило 200 тыс. Кислородные баллоны в больницах опустели, предприятиям приказано сдавать все имеющиеся у них материалы для оказания неотложной медицинской помощи. В стране развернулся черный рынок, на котором самым востребованным товаром оказался кислород.


Индия переживает абсолютный COVID-шторм



США тут же решили помочь вакциной. Казалось бы, благородное дело. Правда, вакцину для поставки выбрали ту, которую заказали себе в больших объемах, но в итоге из-за многочисленных побочных эффектов так и не одобрили в самих Штатах. Это 20 млн доз печально известной вакцины AstraZeneca.

Россия направила в Индию два самолета МЧС c медицинским оборудованием

Два самолета МЧС с оборудованием для выработки кислорода, аппаратами ИВЛ, медицинскими мониторами и сотнями тысяч упаковок лекарственных препаратов из Москвы уже вылетели в Индию.

Сказалась пандемия COVID-19 и на работе журналистов. Об этом заявил Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, выступая в онлайн-дискуссии в преддверии Всемирного дня свободы печати 3 мая.

Антониу Гутерриш, Генеральный секретарь ООН:

События прошлого года напомнили нам, что доступ к надежной информации - это больше, чем просто основное право человека. Информация может быть вопросом жизни и смерти. Пандемия COVID-19 сопровождалась огромной одновременной инфодемией. Дезинформация и язык вражды распространились, ставя под угрозу здоровье миллионов людей во всем мире, подрывая доверие к вакцинам и науке и разделяя сообщества и страны. Пандемия имела еще один очень опасный побочный эффект - она ​​ускорила финансовый спад многих СМИ



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =