В Германии полторы тысячи человек прошли по улицам, требуя отставки канцлера Шольца

Немецкие города выходят на протесты. Вслед за Лейпцигом против стремительного роста цен на энергоносители на фоне санкций выступили жители Виттенберга. Полторы тысячи человек прошли по улицам, требуя отставки канцлера Шольца.  К протесту присоединились и фермеры - по улицам проехала колонна тракторов. Выросшая стоимость энергоносителей поставила под угрозу работу местных теплиц.  В Берлине ищут все новые способы сэкономить электроэнергию. Власти немецкой столицы, например, решили сократить рождественскую иллюминацию - без традиционных гирлянд останутся популярные улицы города. Фото: pixabay.com Читайте также: Чего больше всего стали бояться американцы The Guardian: Американцы основательно готовятся к гражданской войне в США The Guardian: Европа перестает помогать беженцам с Украины из-за роста цен на газ
14.09.2022 13:30

Немецкие города выходят на протесты. Вслед за Лейпцигом против стремительного роста цен на энергоносители на фоне санкций выступили жители Виттенберга. Полторы тысячи человек прошли по улицам, требуя отставки канцлера Шольца. 

К протесту присоединились и фермеры - по улицам проехала колонна тракторов. Выросшая стоимость энергоносителей поставила под угрозу работу местных теплиц. 

В Берлине ищут все новые способы сэкономить электроэнергию. Власти немецкой столицы, например, решили сократить рождественскую иллюминацию - без традиционных гирлянд останутся популярные улицы города.

Фото: pixabay.com


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =