В Германии ожидают волну банкротств на фоне энергокризиса

В случае введения эмбарго на поставки российских энергоносителей  немецкая экономика столкнется с огромными рисками. Об этом пишет издание Handelsblatt. Особенно сильно такой шаг скажется на предпринимателях, которые не заключали долгосрочных контрактов  на поставку энергии. По результатам опроса, проведенного немецким объединением малого и среднего бизнеса, 47 процентов малых и средних предприятий пользуются газом в качестве основного источника энергии, еще 16 процентов - нефтью. Эксперты ожидают волну банкротств компаний, даже несмотря на анонсированные федеральным правительством меры экономической помощи. Уже в марте число процедур банкротств выросло на 27 %. Берлин, однако, находит дополнительные средства для помощи Киеву - ему будет выделено 40 миллионов долларов на восстановление. Видимо, имидж защитника Украины важнее, чем помощь собственным гражданам.  Новости по теме: Британские фермеры требуют повысить цены на яйца Эхо санкций - испанцам рекомендуют по возможности работать из дома, реже пользоваться автомобилем, а лучше пересесть на велосипеды Об опасности нефтяного эмбарго для Европы предупредили в США
22.04.2022 09:18

В случае введения эмбарго на поставки российских энергоносителей  немецкая экономика столкнется с огромными рисками. Об этом пишет издание Handelsblatt. Особенно сильно такой шаг скажется на предпринимателях, которые не заключали долгосрочных контрактов  на поставку энергии. По результатам опроса, проведенного немецким объединением малого и среднего бизнеса, 47 процентов малых и средних предприятий пользуются газом в качестве основного источника энергии, еще 16 процентов - нефтью.

Эксперты ожидают волну банкротств компаний, даже несмотря на анонсированные федеральным правительством меры экономической помощи. Уже в марте число процедур банкротств выросло на 27 %. Берлин, однако, находит дополнительные средства для помощи Киеву - ему будет выделено 40 миллионов долларов на восстановление. Видимо, имидж защитника Украины важнее, чем помощь собственным гражданам. 


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =