В Европе цена на газ выросла до $1900 за тысячу кубометров

В Европе статистика отрицательная, оттого и все их телодвижения в нашу сторону. Цена газа там вновь стремительно пошла вверх. Рост +10 % - это 1900 долларов за тысячу кубометров. Эксперты связывают это с сокращением прокачки по газопроводу "Ямал - Европа" и приближением морозов. Спад в экономике ЕС Также скачки цен происходят и на фоне общего спада в экономике ЕС. Из-за пандемии ВВП Евросоюза в прошлом году снизился почти на 6 %. Связано это с ограничениями и локдаунами. Также в Европе фиксируется рост цен в магазинах +5 %. В пиковую инфляцию уходят страны Балтии. В Литве это более 9 %. Читайте также: Еврокомиссия готова признать атом и газ экологически чистыми источниками энергии Энергетический кризис - в Польше рекордно вырастут цены на газ и электричество
20.12.2021 13:07

В Европе статистика отрицательная, оттого и все их телодвижения в нашу сторону. Цена газа там вновь стремительно пошла вверх. Рост +10 % - это 1900 долларов за тысячу кубометров. Эксперты связывают это с сокращением прокачки по газопроводу "Ямал - Европа" и приближением морозов.

Спад в экономике ЕС

Также скачки цен происходят и на фоне общего спада в экономике ЕС. Из-за пандемии ВВП Евросоюза в прошлом году снизился почти на 6 %. Связано это с ограничениями и локдаунами. Также в Европе фиксируется рост цен в магазинах +5 %. В пиковую инфляцию уходят страны Балтии. В Литве это более 9 %.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =