В Европе накаляется ситуация с мигрантами

МВФ расценивает нынешний массовый приток беженцев как гуманитарный кризис экстраординарных масштабов, заявил сегодня официальный представитель Фонда Джерри Райс. В ЕС все чаще звучат мнения о том, что сложившаяся ситуация угрожает европейской идентичности и может привести к расколу в Cоюзе. Так, вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль заявил, что если так пойдет дальше, то Европа окажется в большей опасности, нежели во время финансового кризиса или кризиса в Греции. Немецкое издание "Райнише Пост" напомнило еще об одном аспекте проблемы: редакция сообщила, что уже живущие в Германии члены радикальных салафитских группировок начали вербовать сторонников среди прибывающих беженцев. В свою очередь премьер-министр Венгрии Виктор Орбан уверен, что поток беженцев - это большой бизнес. По его словам, перевозчики устраивают в Пакистане и Афганистане самые настоящие лагеря, где продают свои услуги. А причины нынешнего кризиса с беженцами, по мнению Орбана, лежат во внешней политике западных стран. Теперь потоки беженцев хлынули через Словению и Хорватию. Почти за сутки в Хорватию вошло 11 тысяч нелегалов. Это привело к неизбежным проблемам с размещением и транспортировкой. Из-за такого наплыва беженцев власти страны были вынуждены пойти на крайние меры - закрыты погранпереходы и движение по семи автомагистралям.
18.09.2015 19:09

МВФ расценивает нынешний массовый приток беженцев как гуманитарный кризис экстраординарных масштабов, заявил сегодня официальный представитель Фонда Джерри Райс. В ЕС все чаще звучат мнения о том, что сложившаяся ситуация угрожает европейской идентичности и может привести к расколу в Cоюзе. Так, вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль заявил, что если так пойдет дальше, то Европа окажется в большей опасности, нежели во время финансового кризиса или кризиса в Греции. Немецкое издание "Райнише Пост" напомнило еще об одном аспекте проблемы: редакция сообщила, что уже живущие в Германии члены радикальных салафитских группировок начали вербовать сторонников среди прибывающих беженцев.

В свою очередь премьер-министр Венгрии Виктор Орбан уверен, что поток беженцев - это большой бизнес. По его словам, перевозчики устраивают в Пакистане и Афганистане самые настоящие лагеря, где продают свои услуги. А причины нынешнего кризиса с беженцами, по мнению Орбана, лежат во внешней политике западных стран.

Теперь потоки беженцев хлынули через Словению и Хорватию. Почти за сутки в Хорватию вошло 11 тысяч нелегалов. Это привело к неизбежным проблемам с размещением и транспортировкой. Из-за такого наплыва беженцев власти страны были вынуждены пойти на крайние меры - закрыты погранпереходы и движение по семи автомагистралям.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =