В Европарламенте прошли дебаты, посвященные каталонскому референдуму

Прежде всего соблюдение Конституции. Об этом заявил первый заместитель председателя Еврокомиссии Франс Тиммерманс, открывая дебаты в Европарламенте, посвященные каталонскому референдуму. Он подчеркнул, что Еврокомиссия продолжает считать плебисцит о независимости Каталонии незаконным, и отметил: «Если закон не предлагает вам того, чего вы бы хотели, вы можете работать, чтобы изменить закон, но вы не вправе его игнорировать". Напомним, референдум в Каталонии был проведен в воскресенье. Власти региона заявили, что 90 процентов из тех, кто смог проголосовать, высказались за независимость от Испании. Мадрид не признал ни референдум, ни результаты голосования. Евросоюз заявил о намерении предупредить власти Каталонии, что регион не сможет автоматически остаться в Евросоюзе в случае одностороннего выхода из состава Испании.
04.10.2017 19:03

Прежде всего соблюдение Конституции. Об этом заявил первый заместитель председателя Еврокомиссии Франс Тиммерманс, открывая дебаты в Европарламенте, посвященные каталонскому референдуму.

Он подчеркнул, что Еврокомиссия продолжает считать плебисцит о независимости Каталонии незаконным, и отметил: «Если закон не предлагает вам того, чего вы бы хотели, вы можете работать, чтобы изменить закон, но вы не вправе его игнорировать". Напомним, референдум в Каталонии был проведен в воскресенье. Власти региона заявили, что 90 процентов из тех, кто смог проголосовать, высказались за независимость от Испании. Мадрид не признал ни референдум, ни результаты голосования. Евросоюз заявил о намерении предупредить власти Каталонии, что регион не сможет автоматически остаться в Евросоюзе в случае одностороннего выхода из состава Испании.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =