В Египте закрывают все пляжи в районе, где акула напала на россиянина

После смертельного инцидента с акулой Министерство окружающей среды Египта с 9 июня ввело двухдневный запрет на купание в море, включая подводное плавание и все другие водные виды спорта, в районе между Эль-Гуной на севере Хургады и Сома-Бей на юге, пишет БЕЛТА. Местные власти перекрыли участок береговой линии в 74 км. О нападении тигровой акулы на человека на пляже египетской Хургады стало известно 8 июня. Генконсул РФ в Хургаде Виктор Воропаев уточнил, что погиб россиянин 1999 года рождения. По словам дипломата, погибший не был туристом, а на постоянной основе проживал в Египте. Трагедия произошла в районе городского пляжа Dream Beach. Очевидцы сообщали, что парень во время нападения акулы закрыл собой девушку, она успела выплыть. В СМИ писали также, что плавник, характерный для акул, у пляжа видели последние несколько дней. Фото:pixabay.com Новости по теме: Акулу-убийцу поймали в Хургаде Трагедия в Хургаде
09.06.2023 14:15

После смертельного инцидента с акулой Министерство окружающей среды Египта с 9 июня ввело двухдневный запрет на купание в море, включая подводное плавание и все другие водные виды спорта, в районе между Эль-Гуной на севере Хургады и Сома-Бей на юге, пишет БЕЛТА.

Местные власти перекрыли участок береговой линии в 74 км.

О нападении тигровой акулы на человека на пляже египетской Хургады стало известно 8 июня. Генконсул РФ в Хургаде Виктор Воропаев уточнил, что погиб россиянин 1999 года рождения. По словам дипломата, погибший не был туристом, а на постоянной основе проживал в Египте. Трагедия произошла в районе городского пляжа Dream Beach. Очевидцы сообщали, что парень во время нападения акулы закрыл собой девушку, она успела выплыть. В СМИ писали также, что плавник, характерный для акул, у пляжа видели последние несколько дней.

Фото:pixabay.com


Новости по теме:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =