В Египте начался суд над экс-президентом страны Мохаммедом Мурси

В Каире введены беспрецедентные меры безопасности. Вокруг здания уже собралось несколько сотен сторонников-исламистов. Мухаммеда Мурси и четырнадцать крупных руководителей Братьев-мусульман обвиняют в подстрекательстве к убийствам и насилию в декабре прошлого года во время беспорядков около президентского дворца. Явившись в зал суда в костюме, Мурси отказался надеть тюремную робу, из-за чего слушания на время приостановили. Согласно существующим в Египте правилам, человеку, который предстает перед судом впервые, полагаются белые робы. Заседание суда закрыто для прямого эфира - трансляция из зала будет показана по гостелевидению лишь в записи. Если вина Мурси и других лидеров Братьев-мусульман будет доказана, им грозит пожизненное заключение либо смертная казнь.
04.11.2013 15:07

В Каире введены беспрецедентные меры безопасности. Вокруг здания уже собралось несколько сотен сторонников-исламистов.

В Каире введены беспрецедентные меры безопасности. Вокруг здания уже собралось несколько сотен сторонников-исламистов. Мухаммеда Мурси и четырнадцать крупных руководителей Братьев-мусульман обвиняют в подстрекательстве к убийствам и насилию в декабре прошлого года во время беспорядков около президентского дворца.

Явившись в зал суда в костюме, Мурси отказался надеть тюремную робу, из-за чего слушания на время приостановили. Согласно существующим в Египте правилам, человеку, который предстает перед судом впервые, полагаются белые робы. Заседание суда закрыто для прямого эфира - трансляция из зала будет показана по гостелевидению лишь в записи. Если вина Мурси и других лидеров Братьев-мусульман будет доказана, им грозит пожизненное заключение либо смертная казнь.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =