В Донбассе завершен процесс отвода вооружений калибром до ста миллиметров

Вооруженные силы Украины и представители самопровозглашенных республик рапортовали наблюдателям ОБСЕ о завершении процесса отвода вооружений калибром до ста миллиметров, включая танки и минометы, от линии соприкосновения. Сейчас представители мониторинговой миссии проверяют, действительно ли техника была отведена в тыл. Ранее наблюдатели сообщили о десятках взрывов в районе Донецка. Стороны конфликта обвинили в обстрелах друг друга. Напряженная ситуация в Донбассе продолжает оказывать негативное влияние на украинскую экономику. Международные агентства Fitch и Standard and Poors понизили долгосрочный рейтинг Киева в иностранной валюте до дефолтного. Это произошло после того, как столица не вернула долги по еврооблигациям на сумму 250 миллионов долларов. Также, по прогнозам экспертов, к концу года в Украине ускорится инфляция. Она будет оставаться высокой и в следующем году, утверждают аналитики.
12.11.2015 21:08

Вооруженные силы Украины и представители самопровозглашенных республик рапортовали наблюдателям ОБСЕ о завершении процесса отвода вооружений калибром до ста миллиметров, включая танки и минометы, от линии соприкосновения. Сейчас представители мониторинговой миссии проверяют, действительно ли техника была отведена в тыл. Ранее наблюдатели сообщили о десятках взрывов в районе Донецка. Стороны конфликта обвинили в обстрелах друг друга.

Напряженная ситуация в Донбассе продолжает оказывать негативное влияние на украинскую экономику. Международные агентства Fitch и Standard and Poors понизили долгосрочный рейтинг Киева в иностранной валюте до дефолтного. Это произошло после того, как столица не вернула долги по еврооблигациям на сумму 250 миллионов долларов. Также, по прогнозам экспертов, к концу года в Украине ускорится инфляция. Она будет оставаться высокой и в следующем году, утверждают аналитики.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =