В честь 77-й годовщины Победы в Берлине прошла церемония памяти павших героев

Предпраздничные памятные мероприятия проходят и за рубежом. Представители российской дипмиссии в Германии сегодня почтили память погибших в годы Великой Отечественной. Церемония возложения венков и цветов состоялась на территории советского мемориального комплекса в берлинском районе Панков. Комплекс был возведен в 1949 году. Вокруг обелиска установлено 100 бронзовых плит с именами павших воинов и расположено 8 полей захоронений. Там покоится прах более 13 тысяч советских солдат. Празднование Дня Победы в режиме ограничений Сегодня и завтра порядок в Берлине обеспечивают свыше 3 тысяч полицейских. Возле комплекса дежурят несколько десятков стражей порядка. Берлинская полиция предупредила, что намерена свести к минимуму риски конфликтов и провокаций на акциях по случаю годовщины окончания Второй мировой войны в Европе и Дня Победы. В этих целях запрещено демонстрировать на территории советских мемориалов российские и украинские флаги, носить военную форму и исполнять военные песни. Но эти правила не распространяются на дипломатов, официальные делегации и ветеранов. "Бессмертный полк" во Франкфурте На улицах Франкфурта в преддверии празднования Дня Победы состоялось торжественное патриотическое шествие "Бессмертный полк". Масштабная акция стала мощным ответом на те профашистские пикеты, которые в последнее время устраивают в немецких городах беглые украинцы. Читайте также: 60 - 70 % посетителей Музея истории Великой Отечественной войны - дети На улицах Беларуси проходят импровизированные парады в честь героев Великой Победы
08.05.2022 19:18

Предпраздничные памятные мероприятия проходят и за рубежом. Представители российской дипмиссии в Германии сегодня почтили память погибших в годы Великой Отечественной. Церемония возложения венков и цветов состоялась на территории советского мемориального комплекса в берлинском районе Панков. Комплекс был возведен в 1949 году. Вокруг обелиска установлено 100 бронзовых плит с именами павших воинов и расположено 8 полей захоронений. Там покоится прах более 13 тысяч советских солдат.

Празднование Дня Победы в режиме ограничений

Сегодня и завтра порядок в Берлине обеспечивают свыше 3 тысяч полицейских. Возле комплекса дежурят несколько десятков стражей порядка. Берлинская полиция предупредила, что намерена свести к минимуму риски конфликтов и провокаций на акциях по случаю годовщины окончания Второй мировой войны в Европе и Дня Победы. В этих целях запрещено демонстрировать на территории советских мемориалов российские и украинские флаги, носить военную форму и исполнять военные песни. Но эти правила не распространяются на дипломатов, официальные делегации и ветеранов.

"Бессмертный полк" во Франкфурте

На улицах Франкфурта в преддверии празднования Дня Победы состоялось торжественное патриотическое шествие "Бессмертный полк". Масштабная акция стала мощным ответом на те профашистские пикеты, которые в последнее время устраивают в немецких городах беглые украинцы.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =