В Брюсселе подвели итоги первого дня саммита Евросоюза

Главной темой для обсуждения стал Брексит. Британский премьер Тереза Мэй предложила предоставить гражданам ЕС, проживающим в королевстве не менее пяти лет, вид на жительство. Это позволит им пользоваться льготами и госуслугами в здравоохранении и образовании. При этом предложение получит силу только, если британцам в ЕС предоставят такие же права. Между тем, глава Евросовета Дональд Туск не исключает того, что Великобритания может остаться в составе Евросоюза. Помимо Брексита главы пока еще 28-ми стран ЕС намерены сегодня обсудить борьбу с международным терроризмом, усиление европейской обороны и миграционный кризис. Уже известно, что Европейский союз намерен продлить экономические санкции в отношении Москвы на полгода.
23.06.2017 08:01

Главной темой для обсуждения стал Брексит. Британский премьер Тереза Мэй предложила предоставить гражданам ЕС, проживающим в королевстве не менее пяти лет, вид на жительство. Это позволит им пользоваться льготами и госуслугами в здравоохранении и образовании. При этом предложение получит силу только, если британцам в ЕС предоставят такие же права. Между тем, глава Евросовета Дональд Туск не исключает того, что Великобритания может остаться в составе Евросоюза.

Помимо Брексита главы пока еще 28-ми стран ЕС намерены сегодня обсудить борьбу с международным терроризмом, усиление европейской обороны и миграционный кризис. Уже известно, что Европейский союз намерен продлить экономические санкции в отношении Москвы на полгода.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =