В Бельгии сегодня национальный праздник - День присяги короля

В Бельгии сегодня национальный праздник - День присяги короля. В 1831 году король Леопольд Первый торжественно въехал в Брюссель на белом коне и принес присягу на верность Конституции и народу. В столице Королевства сегодня пройдет грандиозный военный парад, который впервые будет принимать вступивший на престол ровно год назад король Филипп. Жителей и гостей Брюсселя ожидают многочисленные развлечения, которые по традиции увенчает красочный фейерверк. Как пишут местные СМИ, новому королю за год правления удалось повысить интерес к персоне монарха, улучшить взаимодействие с подданными и не усложнить итак непростые отношения между фламандцами и валлонцами.
21.07.2014 12:10

В Бельгии сегодня национальный праздник - День присяги короля. В 1831 году король Леопольд Первый  торжественно въехал в Брюссель на белом коне и принес присягу на верность Конституции и народу.


В Бельгии сегодня национальный праздник - День присяги короля. В 1831 году король Леопольд Первый торжественно въехал в Брюссель на белом коне и принес присягу на верность Конституции и народу.


В столице Королевства сегодня пройдет грандиозный военный парад, который впервые будет принимать вступивший на престол ровно год назад король Филипп. Жителей и гостей Брюсселя ожидают многочисленные развлечения, которые по традиции увенчает красочный фейерверк.


Как пишут местные СМИ, новому королю за год правления удалось повысить интерес к персоне монарха, улучшить взаимодействие с подданными и не усложнить итак непростые отношения между фламандцами и валлонцами.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =