В Багдаде подожгли посольство Швеции

В столице Ирака протестующие захватили посольство Швеции. Сразу после штурма здание дипломатического представительства было подожжено. Это стало ответом на несколько недавних акций в Швеции, в ходе которых был сожжен Коран. Надругательство над священной книгой мусульман вызвало волну протестов в исламском мире и, похоже, стоило Стокгольму членства в НАТО. Официальная Анкара тогда выразила возмущение актом вандализма и продолжает откладывать одобрение приема Швеции в альянс. Читайте также: Разрушительное землетрясение может произойти в Стамбуле Польша перебросила к белорусской границе две дивизии Во Франции резко вырастут энерготарифы
20.07.2023 09:35

В столице Ирака протестующие захватили посольство Швеции. Сразу после штурма здание дипломатического представительства было подожжено.

Это стало ответом на несколько недавних акций в Швеции, в ходе которых был сожжен Коран. Надругательство над священной книгой мусульман вызвало волну протестов в исламском мире и, похоже, стоило Стокгольму членства в НАТО. Официальная Анкара тогда выразила возмущение актом вандализма и продолжает откладывать одобрение приема Швеции в альянс.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =