В Австрии разгорается громкий коррупционный скандал

Вице-канцлер страны Хайнц-Кристиан Штрахе ушел в отставку. В прессу просочилась видеозапись двухгодичной давности, запечатлевшая, как Штрахе встречается якобы с некой россиянкой и обсуждает взаимовыгодное сотрудничество, государственные контракты и ответную поддержку Австрийской партии свободы. Сам вице-канцлер отмечает, что Алена Макарова - гражданка Латвии. Кто вел тайную прослушку, пока неизвестно.  Проверять данные о возможном коррупционном сговоре будет Верховная прокуратура Австрии. Канцлер страны Себастьян Курц уже заявил, что больше не собирается сотрудничать со Штрахе. Скандал может стать основанием для распада правящей коалиции и досрочных выборов.
18.05.2019 21:03

Вице-канцлер страны Хайнц-Кристиан Штрахе ушел в отставку. В прессу просочилась видеозапись двухгодичной давности, запечатлевшая, как Штрахе встречается якобы с некой россиянкой и обсуждает взаимовыгодное сотрудничество, государственные контракты и ответную поддержку Австрийской партии свободы. Сам вице-канцлер отмечает, что Алена Макарова - гражданка Латвии. Кто вел тайную прослушку, пока неизвестно. 

Проверять данные о возможном коррупционном сговоре будет Верховная прокуратура Австрии. Канцлер страны Себастьян Курц уже заявил, что больше не собирается сотрудничать со Штрахе. Скандал может стать основанием для распада правящей коалиции и досрочных выборов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =