В Аргентине подтвержден второй случай смерти от оспы обезьян

Второй случай смерти от оспы обезьян подтвержден в Аргентине, сообщает ТАСС со ссылкой на газету La Nacion. По данным Минздрава, умерший находился в группе риска. Всего в стране было выявлено не менее 1 025 случаев заражения оспой обезьян, 98,14 % заболевших - мужчины. Первая смерть в Аргентине была подтверждена в ноябре прошлого года. Оспа обезьян - редкое вирусное заболевание, которое встречается в основном в отдаленных районах в центре и на западе Африки, расположенных рядом с влажными тропическими лесами. Обычно коэффициент летальности при вспышках оспы обезьян составляет от 1 % до 10 %. При этом большинство случаев смерти приходится на долю более молодых возрастных групп.  Фото:pixabay.com Читайте также: Страсти накаляются - в Германии планируют снести деревню ради открытия новой угольной шахты Польша отказалась переходить на евро из-за экономических опасений Минимум 313 лекарств исчезли из продаж в Германии по логистическим причинам
11.01.2023 08:30

Второй случай смерти от оспы обезьян подтвержден в Аргентине, сообщает ТАСС со ссылкой на газету La Nacion.

По данным Минздрава, умерший находился в группе риска. Всего в стране было выявлено не менее 1 025 случаев заражения оспой обезьян, 98,14 % заболевших - мужчины.

Первая смерть в Аргентине была подтверждена в ноябре прошлого года.

Оспа обезьян - редкое вирусное заболевание, которое встречается в основном в отдаленных районах в центре и на западе Африки, расположенных рядом с влажными тропическими лесами. Обычно коэффициент летальности при вспышках оспы обезьян составляет от 1 % до 10 %. При этом большинство случаев смерти приходится на долю более молодых возрастных групп. 

Фото:pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =