Ущерб от беспорядков в Казахстане оценивается более чем в 3 млрд долларов

К сожалению, не все хотят добиваться изменений конструктивными и законными способами. Яркий тому пример - недавние беспорядки в Казахстане.  Не без помощи западных "сеятелей демократии" стране был нанесен ущерб более чем в 3 миллиарда долларов. Только Алматы потерял, по меньшей мере, 260 миллионов. Больше всего пострадали непродовольственные магазины - именно они стали главными объектами нападения мародеров. Всего в ходе "мирного" протеста пострадали более 4 тысяч человек. Погибли, по меньшей мере, 225. Среди них были и невинные люди, попадавшие под обстрелы мародеров и террористов. Казахстан продолжает восстанавливаться. Несмотря на стабилизацию, власти держат руку на пульсе. В ряде регионов все еще действует режим ЧП. Сегодня там же правоохранители задержали двоих мужчин с оружием. Они, вероятно, участвовали в ограблении оружейных магазинов во время беспорядков. Читайте также: На юге Казахстана вблизи границы обнаружили оружейный схрон Зась: Миротворцы ОДКБ ехали в Казахстан не воевать, а устанавливать мир и порядок
17.01.2022 21:25

К сожалению, не все хотят добиваться изменений конструктивными и законными способами. Яркий тому пример - недавние беспорядки в Казахстане. 

Не без помощи западных "сеятелей демократии" стране был нанесен ущерб более чем в 3 миллиарда долларов. Только Алматы потерял, по меньшей мере, 260 миллионов. Больше всего пострадали непродовольственные магазины - именно они стали главными объектами нападения мародеров. Всего в ходе "мирного" протеста пострадали более 4 тысяч человек. Погибли, по меньшей мере, 225. Среди них были и невинные люди, попадавшие под обстрелы мародеров и террористов.

Казахстан продолжает восстанавливаться. Несмотря на стабилизацию, власти держат руку на пульсе. В ряде регионов все еще действует режим ЧП. Сегодня там же правоохранители задержали двоих мужчин с оружием. Они, вероятно, участвовали в ограблении оружейных магазинов во время беспорядков.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =