Украину ежемесячно покидает более ста тысяч жителей

Об этом заявил глава МИД страны. С 11 июня прошлого года действует безвизовый режим Украины с ЕС. Это способствует миграции: многие дети сейчас учат польский язык, мечтая жить в Польше. Павел Климкин, Министр иностранных дел Украины: "Только в прошлом году Украину покинули около миллиона украинцев. Сто тысяч украинцев покидают страну ежемесячно. И вопросы далеко не только в том, что там более высокие зарплаты. Это понимание будущего и качества жизни. Я вспоминаю, как однажды посетил в Ивано-Франковске польскую школу, в которой 24 польских класса и почти ни одного поляка". Тем временем госдолг Украины достиг рекордной отметки - почти 79 миллиардов долларов. В конце января МВФ пообещал выделить в мае Украине очередной транш на сумму почти 2 миллиарда долларов. Но для этого Киев должен провести ряд реформ и среди них повышение тарифов на газ. Впрочем, Нацбанк Украины не исключает, что может прекратить сотрудничество с фондом уже в середине этого года.
21.02.2018 12:10

Об этом заявил глава МИД страны. С 11 июня прошлого года действует безвизовый режим Украины с ЕС. Это способствует миграции: многие дети сейчас учат польский язык, мечтая жить в Польше.

Павел Климкин, Министр иностранных дел Украины: "Только в прошлом году Украину покинули около миллиона украинцев. Сто тысяч украинцев покидают страну ежемесячно. И вопросы далеко не только в том, что там более высокие зарплаты. Это понимание будущего и качества жизни. Я вспоминаю, как однажды посетил в Ивано-Франковске польскую школу, в которой 24 польских класса и почти ни одного поляка".

Тем временем госдолг Украины достиг рекордной отметки - почти 79 миллиардов долларов. В конце января МВФ пообещал выделить в мае Украине очередной транш на сумму почти 2 миллиарда долларов. Но для этого Киев должен провести ряд реформ и среди них повышение тарифов на газ. Впрочем, Нацбанк Украины не исключает, что может прекратить сотрудничество с фондом уже в середине этого года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =