Украинский президент заявил, что охладел к НАТО

С конца февраля Украину покинули более 2 млн человек - таковы данные ООН. Сегодня российская сторона снова объявила об открытии гуманитарных коридоров из Киева, Чернигова, Сум, Харькова и Мариуполя. Украинская сторона заявила, что готова обеспечить движение от Сум до Полтавы. Работа отрезка Мариуполь - Запорожье прервана.  Власти Украины тем временем все больше разочаровываются в своих западных друзьях. Вот так прокомментировал вопрос о вступлении страны в НАТО Владимир Зеленский. Владимир Зеленский,  президент Украины: Что касается НАТО, я давно охладел к этому вопросу после того, как мы поняли, что НАТО не готова принять Украину. Альянс опасается противоречий и конфронтации с Россией. Мы не хотели быть страной, которая что-то просит, стоя на коленях. Я не хотел быть таким президентом. Читайте также: В Украине открыты гуманитарные коридоры в нескольких городах Киев просит о прямых переговорах Путина и Зеленского Миру грозит продовольственный кризис Беженок из Украины с праздником 8 Марта приехал поздравить Николай Рогащук
08.03.2022 15:39

С конца февраля Украину покинули более 2 млн человек - таковы данные ООН. Сегодня российская сторона снова объявила об открытии гуманитарных коридоров из Киева, Чернигова, Сум, Харькова и Мариуполя. Украинская сторона заявила, что готова обеспечить движение от Сум до Полтавы. Работа отрезка Мариуполь - Запорожье прервана. 

Власти Украины тем временем все больше разочаровываются в своих западных друзьях. Вот так прокомментировал вопрос о вступлении страны в НАТО Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский,  президент Украины:

Что касается НАТО, я давно охладел к этому вопросу после того, как мы поняли, что НАТО не готова принять Украину. Альянс опасается противоречий и конфронтации с Россией. Мы не хотели быть страной, которая что-то просит, стоя на коленях. Я не хотел быть таким президентом.



Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =