Украинский лидер Владимир Зеленский подписал первый президентский указ

Украинский лидер подписал  первый президентский указ. Согласно ему,  Зеленский принимает на себя полномочия верховного главнокомандующего. Документ размещен на сайте администрации главы государства. После вступления Владимира Зеленского в должность,  Кабмин ушел в отставку, а Рада  готовится к роспуску. Сегодня пройдут  консультации по этому вопросу. Очередные выборы в парламент планировались в октябре, однако теперь у депутатов осталось всего два месяца работы в этом составе. После состоявшейся накануне инаугурации  на встрече с представителями Евросоюза и США  Зеленский попросил Вашингтон и Брюссель  ужесточить санкции против России. По его мнению, они дадут шанс  на изменение ситуации в Донбассе.
21.05.2019 09:03

Украинский лидер подписал  первый президентский указ. Согласно ему,  Зеленский принимает на себя полномочия верховного главнокомандующего. Документ размещен на сайте администрации главы государства. После вступления Владимира Зеленского в должность,  Кабмин ушел в отставку, а Рада  готовится к роспуску. Сегодня пройдут  консультации по этому вопросу.

Очередные выборы в парламент планировались в октябре, однако теперь у депутатов осталось всего два месяца работы в этом составе. После состоявшейся накануне инаугурации  на встрече с представителями Евросоюза и США  Зеленский попросил Вашингтон и Брюссель  ужесточить санкции против России. По его мнению, они дадут шанс  на изменение ситуации в Донбассе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =