Украинские депутаты за белорусскую стабильность

Быть мудрыми и сохранить стабильность  призывают и украинцы. Депутат Верховной рады в прямом эфире программы "Шустер лайф"  сравнил экономики Украины и Беларуси. Со слов Нестора Шуфрича,  после Майдана  в Киеве уровень жизни в стране по некоторым социальным аспектам  стал ниже.  Нестор Шуфрич, народный депутат фракции "Оппозиционная платформа - за жизнь" (Украина): "Есть один аспект, который меня не может не беспокоить,  и я думаю, что это не может не беспокоить и каждого белоруса. В 2013 году наши социально-экономические показатели были приблизительно идентичны с вашими: уровень пенсии, стоимость коммунальных услуг у вас были лучше. У вас где-то  на 10-12 процентов эти показатели были лучше. Сегодня пенсия в Украине в 2-3 раза меньше, чем у вас. Сегодня стоимость коммунальных услуг (внимание!) почти в 10 раз выше, чем у вас. Шесть президентов в Украине. К первому максимальное уважение. Ко второму президенту  Леониду Даниловичу Кучме у меня огромное уважение,  к шестому президенту еще остался какой-то процент надежды. Про остальных даже говорить сейчас не хочется. Но так получилось, что сегодня наша экономика  с шестью президентами в семь раз хуже, чем ваша. Сохраните эту стабильность, будьте мудрыми".
07.09.2020 15:05
Быть мудрыми и сохранить стабильность  призывают и украинцы. Депутат Верховной рады в прямом эфире программы "Шустер лайф"  сравнил экономики Украины и Беларуси. Со слов Нестора Шуфрича,  после Майдана  в Киеве уровень жизни в стране по некоторым социальным аспектам  стал ниже. 

Нестор Шуфрич, народный депутат фракции "Оппозиционная платформа - за жизнь" (Украина): "Есть один аспект, который меня не может не беспокоить,  и я думаю, что это не может не беспокоить и каждого белоруса. В 2013 году наши социально-экономические показатели были приблизительно идентичны с вашими: уровень пенсии, стоимость коммунальных услуг у вас были лучше. У вас где-то  на 10-12 процентов эти показатели были лучше. Сегодня пенсия в Украине в 2-3 раза меньше, чем у вас. Сегодня стоимость коммунальных услуг (внимание!) почти в 10 раз выше, чем у вас.

Шесть президентов в Украине. К первому максимальное уважение. Ко второму президенту  Леониду Даниловичу Кучме у меня огромное уважение,  к шестому президенту еще остался какой-то процент надежды. Про остальных даже говорить сейчас не хочется. Но так получилось, что сегодня наша экономика  с шестью президентами в семь раз хуже, чем ваша. Сохраните эту стабильность, будьте мудрыми".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =