Украина вышла из соглашения СНГ о Совете командующих погранвойсками

Украина вышла из соглашения СНГ о создании Совета командующих пограничными войсками. Указ об этом подписал украинский президент Владимир Зеленский, сообщает БЕЛТА. Как говорится в тексте указа, размещенном на сайте главы государства, Зеленский постановил выйти из решения о создании Совета командующих погранвойсками, которое было принято в начале июля 1992 года в Москве. Также в документе есть поручение украинскому Министерству иностранных дел уведомить Исполнительный комитет СНГ об этом решении. Представители украинской власти регулярно сообщают о выходе страны из различных соглашений, которые были заключены с Беларусью, Россией, Сирией и в рамках Содружества Независимых Государств. Фото: БЕЛТА Новости по теме: Мобилизация в Украине не прекратится и на Новый год Госдолг Украины на конец ноября 2023 превысил 140 млрд долларов 2 млн бюджетников не получат зарплату в случае приостановки помощи от Запада, заявили в Украине
03.01.2024 08:20

Украина вышла из соглашения СНГ о создании Совета командующих пограничными войсками. Указ об этом подписал украинский президент Владимир Зеленский, сообщает БЕЛТА.

Как говорится в тексте указа, размещенном на сайте главы государства, Зеленский постановил выйти из решения о создании Совета командующих погранвойсками, которое было принято в начале июля 1992 года в Москве.

Также в документе есть поручение украинскому Министерству иностранных дел уведомить Исполнительный комитет СНГ об этом решении.

Представители украинской власти регулярно сообщают о выходе страны из различных соглашений, которые были заключены с Беларусью, Россией, Сирией и в рамках Содружества Независимых Государств.

Фото: БЕЛТА


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =