Уголовные дела против Байдена и Порошенко

Против Петра Порошенко и Джозефа Байдена возбудили два уголовных дела на Украине. Политиков обвиняют во вмешательстве в деятельность одного из бывших генеральных прокуроров. Еще в мае депутат Рады Андрей Деркач обнародовал аудиоматериалы, которые, по его словам, свидетельствовали о влиянии Байдена на пятого президента Украины. Будучи вице-президентом США, Байден якобы давил на Порошенко и требовал уволить генпрокурора Виктора Шокина В противном случае Киев мог лишиться кредитных гарантий Вашингтона на 1 миллиард долларов. Шокин не угодил Байдену тем, что проявлял особый интерес к деятельности его сына Хантера в руководстве украинской газовой фирмой Burisma.
27.01.2021 12:21
Против Петра Порошенко и Джозефа Байдена возбудили два уголовных дела на Украине. Политиков обвиняют во вмешательстве в деятельность одного из бывших генеральных прокуроров. Еще в мае депутат Рады Андрей Деркач обнародовал аудиоматериалы, которые, по его словам, свидетельствовали о влиянии Байдена на пятого президента Украины.


Будучи вице-президентом США, Байден якобы давил на Порошенко и требовал уволить генпрокурора Виктора Шокина

В противном случае Киев мог лишиться кредитных гарантий Вашингтона на 1 миллиард долларов. Шокин не угодил Байдену тем, что проявлял особый интерес к деятельности его сына Хантера в руководстве украинской газовой фирмой Burisma.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =