У штаб-квартиры НАТО в Брюсселе подняли флаг Швеции

Швеция добралась до НАТО спустя почти два года после подачи заявки на вступление в альянс. Сегодня у штаб-квартиры блока в Брюсселе подняли флаг новой страны-участницы. Теперь же, по заявлению главы правительства Кристерссона, ситуация с безопасностью в регионе стала слишком серьезной. При этом (с его же слов) "власти не считают на данный момент целесообразным размещение у себя ядерного оружия или баз НАТО".  Эксперты предупреждают, что вступление в альянс повлияет на экономику и безопасность Швеции, так как будут возникать обязательства по финансированию и поддержанию структуры НАТО. При этом экономика страны находится в затяжном кризисе. Читайте также: Мировые цены на золото выросли из-за снижения доверия к доллару Польша предлагает странам НАТО увеличить взносы Священный для мусульман месяц Рамадан начался стычками в Иерусалиме
11.03.2024 20:25

Швеция добралась до НАТО спустя почти два года после подачи заявки на вступление в альянс. Сегодня у штаб-квартиры блока в Брюсселе подняли флаг новой страны-участницы. Теперь же, по заявлению главы правительства Кристерссона, ситуация с безопасностью в регионе стала слишком серьезной. При этом (с его же слов) "власти не считают на данный момент целесообразным размещение у себя ядерного оружия или баз НАТО". 

Эксперты предупреждают, что вступление в альянс повлияет на экономику и безопасность Швеции, так как будут возникать обязательства по финансированию и поддержанию структуры НАТО. При этом экономика страны находится в затяжном кризисе.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =