У берегов Испании спасли 200 мигрантов

Испанская береговая охрана спасла около 200 мигрантов, пытавшихся пересечь Средиземное море. Среди пассажиров много несовершеннолетних и женщин. Всех спасенных отправили в лагерь для перемещенных лиц, где будут рассмотрены их прошения о предоставлении убежища.  Минувшей ночью французские пограничники также спасли из штормовых вод Ла-Манша 36 нелегальных мигрантов. Лондон обвиняет Париж в том, что сотрудники французских пограничных служб получили от начальства приказ смотреть сквозь пальцы на попытки нелегалов перебраться на остров, что искусственно провоцирует миграционный кризис, это элемент гибридной экономической войны, которую Франция ведет против Британии. Читайте также: В Средиземном море спасены 163 мигранта Суд в Гааге принял заявление с просьбой возбудить дело о геноциде мигрантов в Польше
11.02.2022 13:05

Испанская береговая охрана спасла около 200 мигрантов, пытавшихся пересечь Средиземное море. Среди пассажиров много несовершеннолетних и женщин. Всех спасенных отправили в лагерь для перемещенных лиц, где будут рассмотрены их прошения о предоставлении убежища. 

Минувшей ночью французские пограничники также спасли из штормовых вод Ла-Манша 36 нелегальных мигрантов. Лондон обвиняет Париж в том, что сотрудники французских пограничных служб получили от начальства приказ смотреть сквозь пальцы на попытки нелегалов перебраться на остров, что искусственно провоцирует миграционный кризис, это элемент гибридной экономической войны, которую Франция ведет против Британии.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =