Тысячи демонстрантов заполонили улицы Бангкока

Не утихают волнения в Таиланде. В очередную ночь тысячи демонстрантов заполонили улицы Бангкока. Напомним, митингующие критикуют, по их словам, недостаточные антиковидные меры правительства. В этот раз акция началась у Монумента демократии в тайской столице. Затем колонна двинулась по улицам. Вскоре начались столкновения. Протестующие бросали в правоохранителей камни и бутылки. Те в ответ применили слезоточивый газ и грубую физическую силу.  Противостояния продолжались до глубокой ночи. Утром митингующие снова вышли на протест. У Монумента демократии они устроили сидячую забастовку, после выложили муляжи трупов как символ погибших от пандемии. Напомним, всего в стране от коронавируса умерли более 8 тысяч человек. Это средний показатель по странам Юго-Восточной Азии.  Новости по теме: В Таиланде не утихают массовые протесты В Бангкоке тысячи людей вышли на антиправительственный протест Третий день продолжаются беспорядки в Таиланде
19.08.2021 12:30

Не утихают волнения в Таиланде. В очередную ночь тысячи демонстрантов заполонили улицы Бангкока. Напомним, митингующие критикуют, по их словам, недостаточные антиковидные меры правительства. В этот раз акция началась у Монумента демократии в тайской столице. Затем колонна двинулась по улицам. Вскоре начались столкновения. Протестующие бросали в правоохранителей камни и бутылки. Те в ответ применили слезоточивый газ и грубую физическую силу. 

Противостояния продолжались до глубокой ночи. Утром митингующие снова вышли на протест. У Монумента демократии они устроили сидячую забастовку, после выложили муляжи трупов как символ погибших от пандемии. Напомним, всего в стране от коронавируса умерли более 8 тысяч человек. Это средний показатель по странам Юго-Восточной Азии. 

Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =