Туристка из Беларуси рассказала о землетрясении в Индонезии

Внимание всего мира сегодня приковано к событиям в Индонезии. Сильное землетрясение магнитудой 7 баллов и с последующими афтершоками произошло на островах Ломбок и Бали. Мощные колебания сравняли с землей целые поселки, обратив в руины жилые дома и древние храмы. Погибли более 140 человек, пострадали несколько сотен. Соболезнование Президенту Индонезии Джоко Видодо и народу этой страны направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Глава государства подчеркнул, что в Беларуси с большой болью и печалью восприняли известия об этой трагедии. Наших соотечественников среди погибших и пострадавших нет, белорусское посольство отслеживает ситуацию. Поисково-спасательная операция продолжается. Тяжелой техники не хватает, спасатели разбирают завалы вручную. По словам очевидцев, во время разгула стихии началась паника. Подземные толчки ощутили и туристы на острове Бали. Нам удалось связаться с белорусами - очевидцами событий. Из опасных районов эвакуировано свыше 10 тысяч человек, 1200 из них туристы.  
06.08.2018 21:02

Внимание всего мира сегодня приковано к событиям в Индонезии. Сильное землетрясение магнитудой 7 баллов и с последующими афтершоками произошло на островах Ломбок и Бали.

Последствия землетрясения в Индонезии

Мощные колебания сравняли с землей целые поселки, обратив в руины жилые дома и древние храмы. Погибли более 140 человек, пострадали несколько сотен. Соболезнование Президенту Индонезии Джоко Видодо и народу этой страны направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Глава государства подчеркнул, что в Беларуси с большой болью и печалью восприняли известия об этой трагедии. Наших соотечественников среди погибших и пострадавших нет, белорусское посольство отслеживает ситуацию. Поисково-спасательная операция продолжается. Тяжелой техники не хватает, спасатели разбирают завалы вручную. По словам очевидцев, во время разгула стихии началась паника.

Подземные толчки ощутили и туристы на острове Бали. Нам удалось связаться с белорусами - очевидцами событий.

Из опасных районов эвакуировано свыше 10 тысяч человек, 1200 из них туристы.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =