ЦАХАЛ задержал сотни палестинцев для выяснения их связей с ХАМАС

Израиль продолжает военную операцию в секторе Газа. За сутки ЦАХАЛ атаковал примерно 450 целей - военные лагеря, наблюдательные посты и склады с вооружениями. Также военные применили несколько беспилотников против ХАМАС в районе города Хан-Юнис на юге анклава. Ведутся бои в Газе и Джебалии. По данным Минздрава анклава, в этих городах погибли за сутки десятки человек. ЦАХАЛ задержал сотни палестинцев для выяснения их связей с ХАМАС. Более 80 процентов жителей сектора Газа стали перемещенными лицами. В одном из районов, где людям предлагалось разместиться (Аль-Муваси на побережье), как выяснилось, не оказалось подходящих условий, и нужно их снова перемещать в другие временные убежища. По данным ООН, в других приютах на юге сектора Газа значительно возросло количество инфекционных заболеваний, случаев диареи, острых респираторных и кожных инфекций и заболеваний, связанных с гигиеной. Тысячам беженцев приходится спать под открытым небом. Читайте также: В Норвегии ужесточают правила приема украинских беженцев Журналисты The Washington Post объявили забастовку Финансовая катастрофа в Германии - новый год в стране начнется без действующего бюджета
08.12.2023 15:55

Израиль продолжает военную операцию в секторе Газа. За сутки ЦАХАЛ атаковал примерно 450 целей - военные лагеря, наблюдательные посты и склады с вооружениями. Также военные применили несколько беспилотников против ХАМАС в районе города Хан-Юнис на юге анклава. Ведутся бои в Газе и Джебалии. По данным Минздрава анклава, в этих городах погибли за сутки десятки человек. ЦАХАЛ задержал сотни палестинцев для выяснения их связей с ХАМАС.

Более 80 процентов жителей сектора Газа стали перемещенными лицами. В одном из районов, где людям предлагалось разместиться (Аль-Муваси на побережье), как выяснилось, не оказалось подходящих условий, и нужно их снова перемещать в другие временные убежища.

По данным ООН, в других приютах на юге сектора Газа значительно возросло количество инфекционных заболеваний, случаев диареи, острых респираторных и кожных инфекций и заболеваний, связанных с гигиеной. Тысячам беженцев приходится спать под открытым небом.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =