Три золотые маски за Операцию Арго

По мнению кинокритиков, BAFTA четко расставила приоритеты насчет обладателей Оскара. До церемонии вручения этой премии осталось меньше 2 недель. В этом году за 66 премию Британской академии кино- и телеискусств боролись в 24 конкурсных и 2 внеконкурсных номинациях. Актеры и актрисы, режиссеры и сценаристы, поставщики шедевров кинопроката продолжают свое триумфальное шествие от награды к награде. Так, режиссер Том Хупер подарил Энн Хэтэуэй возможность поработать с ним, и  эта роль (пусть и второго плана) принесла Хэтэуэй Золотую маску. Снимаясь в Отверженных, актрисе пришлось даже постричься под мальчика и петь вживую. Работу этого австрийца в кино, говорят критики, давно стоило оценить по достоинству. Впрочем, сказать, что Кристоф Вальц забыт, ни в коем случае нельзя. В 2010 году лента Бесславные ублюдки уже принесла ему Золотую маску. И вот теперь Джанго освобожденный. Вальц оставил позади Хавьера Бардема, Томми Ли Джонса и Филипа Сеймура Хоффмана. Работа с Тарантино продолжает приносить свои плоды. А вот, собственно, и сам Тарантино. Его Джанго освобожденный в жанре спагетти-вестерн получил приз за лучший сценарий. К слову, еще до официальной премьеры Джанго некоторые критики, увидевшие на тот момент новый проект Тарантино, включили его в собственные списки лучших фильмов года. И, тем не менее, в Лондоне best of the best Операция Арго Бена Аффлека. Ни Линкольн, ни Жизнь Пи, ни Отверженные так и не смогли ее обойти. Аффлек признается британцами и лучшим режиссером. Лента Аффлека, рассказывающая об операции по спасению американских заложников в Иране в 1979 году, имеет все шансы стать лидером по статуэткам Оскар. Премия академиков Туманного Альбиона - это прекрасный индикатор успеха.
11.02.2013 09:18

Главные награды BAFTA достались картине Бена Аффлека. Вручение наград британской кинопремии по традиции прошло в Королевском театре оперы и балета Covent Garden. По числу завоеванных премий лидером стал мюзикл Отверженные.



По мнению кинокритиков, BAFTA четко расставила приоритеты насчет обладателей Оскара. До церемонии вручения этой премии осталось меньше 2 недель.
В этом году за 66 премию Британской академии кино- и телеискусств боролись в 24 конкурсных и 2 внеконкурсных номинациях. Актеры и актрисы, режиссеры и сценаристы, поставщики шедевров кинопроката продолжают свое триумфальное шествие от награды к награде. Так, режиссер Том Хупер подарил Энн Хэтэуэй возможность поработать с ним, и  эта роль (пусть и второго плана) принесла Хэтэуэй Золотую маску. Снимаясь в Отверженных, актрисе пришлось даже постричься под мальчика и петь вживую.
Работу этого австрийца в кино, говорят критики, давно стоило оценить по достоинству. Впрочем, сказать, что Кристоф Вальц забыт, ни в коем случае нельзя.
В 2010 году лента Бесславные ублюдки уже принесла ему Золотую маску. И вот теперь Джанго освобожденный. Вальц оставил позади Хавьера Бардема, Томми Ли Джонса и Филипа Сеймура Хоффмана. Работа с Тарантино продолжает приносить свои плоды.
А вот, собственно, и сам Тарантино. Его Джанго освобожденный в жанре спагетти-вестерн получил приз за лучший сценарий.
К слову, еще до официальной премьеры Джанго некоторые критики, увидевшие на тот момент новый проект Тарантино, включили его в собственные списки лучших фильмов года.
И, тем не менее, в Лондоне best of the best Операция Арго Бена Аффлека. Ни Линкольн, ни Жизнь Пи, ни Отверженные так и не смогли ее обойти. Аффлек признается британцами и лучшим режиссером.
Лента Аффлека, рассказывающая об операции по спасению американских заложников в Иране в 1979 году, имеет все шансы стать лидером по статуэткам Оскар. Премия академиков Туманного Альбиона - это прекрасный индикатор успеха.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =