Третью неделю не утихают протестные настроения в США

После гибели от рук полицейских афроамериканцев стотысячные акции выливаются в настоящие погромы и противоправные действия. Вот уже более недели самопровозглашенная автономная зона капитолийского холма не подчиняется ни полиции, ни властям. Дональд Трамп пообещал ответить жесткими мерами, если власти округа не решат этот вопрос. В Европе тоже радикально выступают против расизма Накануне в Бельгии мишенью митингующих стал памятник королю Леопольду Второму. Вандалы снесли бюст монарха, а постамент расписали антираситскими лозунгами. Гнев демонстрантов обрушился на памятник из-за того, что король в свое время правил колониями Конго.
16.06.2020 07:07
После гибели от рук полицейских афроамериканцев стотысячные акции выливаются в настоящие погромы и противоправные действия. Вот уже более недели самопровозглашенная автономная зона капитолийского холма не подчиняется ни полиции, ни властям. Дональд Трамп пообещал ответить жесткими мерами, если власти округа не решат этот вопрос.


В Европе тоже радикально выступают против расизма


Накануне в Бельгии мишенью митингующих стал памятник королю Леопольду Второму. Вандалы снесли бюст монарха, а постамент расписали антираситскими лозунгами. Гнев демонстрантов обрушился на памятник из-за того, что король в свое время правил колониями Конго.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =