Третья волна COVID-19 захлестнула медсистему Польши

Острая нехватка мест в клиниках Польши. Страну в буквальном смысле накрыла третья волна коронавируса. За минувшие сутки здесь констатировали самую высокую смертность за время пандемии. Войцех Андрусевич, пресс-секретарь Министерства здравоохранения Польши: "В польских больницах в настоящее время пик третьей волны коронавируса. Это очень опасно для польской системы здравоохранения и очень опасно для нас как для общества. Такой трагической статистики - 954 смерти в сутки - еще никогда не наблюдалось. Это печальное следствие увеличения числа зараженных и увеличения числа госпитализаций". И хотя в польском Минздраве объяснили ошеломляющую цифру запоздалым поступлением информации, ситуация катастрофическая. И правительство не придумало ничего лучше, чем продлить режим полного локдауна до 18 апреля в надежде, что статистика заражений пойдет на убыль.
08.04.2021 21:35

Острая нехватка мест в клиниках Польши. Страну в буквальном смысле накрыла третья волна коронавируса. За минувшие сутки здесь констатировали самую высокую смертность за время пандемии.


Войцех Андрусевич, пресс-секретарь Министерства здравоохранения Польши: "В польских больницах в настоящее время пик третьей волны коронавируса. Это очень опасно для польской системы здравоохранения и очень опасно для нас как для общества. Такой трагической статистики - 954 смерти в сутки - еще никогда не наблюдалось. Это печальное следствие увеличения числа зараженных и увеличения числа госпитализаций".

И хотя в польском Минздраве объяснили ошеломляющую цифру запоздалым поступлением информации, ситуация катастрофическая. И правительство не придумало ничего лучше, чем продлить режим полного локдауна до 18 апреля в надежде, что статистика заражений пойдет на убыль.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =