Третий день переговоров по Сирии в Женеве принес долгожданный прорыв

Россия и США согласовали план действий по поводу химоружия в арабской республике. О том, что в течение недели будет проведена оценка объемов отравляющих веществ, заявили на совместной пресс-конференции главы иностранных ведомств двух стран. Кроме того, Россия и США договорились о скорейшем уничтожении химического оружия. Так что, как констатировал глава МИД России Сергей Лавров, поставленная Обамой и Путиным цель в отношении диалога по Сирии, достигнута.Правительство Башара Асада готово начать выполнять свои обязательства по разоружению в течение 30 дней, подчеркнул Сергей Лавров. А вот сирийская оппозиция не признала российско-американские договоренности по решению кризиса и заявила о том, что будет продолжать борьбу. Тем не менее, США открыто выражают заинтересованность в поисках мирного решения сирийского кризиса.Переговоры России и США по сирийскому кризису вскоре продолжатся. В конце декабря дипломаты встретятся в Нью-Йорке - на Генассамблее ООН.
14.09.2013 19:08

Россия и США согласовали план действий по поводу химоружия в арабской республике.

Россия и США согласовали план действий по поводу химоружия в арабской республике. О том, что в течение недели будет проведена оценка объемов отравляющих веществ, заявили на совместной пресс-конференции главы иностранных ведомств двух стран. Кроме того, Россия и США договорились о скорейшем уничтожении химического оружия. Так что, как констатировал глава МИД России Сергей Лавров, поставленная Обамой и Путиным цель в отношении диалога по Сирии, достигнута.


Правительство Башара Асада готово начать выполнять свои обязательства по разоружению в течение 30 дней, подчеркнул Сергей Лавров. А вот сирийская оппозиция не признала российско-американские договоренности по решению кризиса и заявила о том, что будет продолжать борьбу. Тем не менее, США открыто выражают заинтересованность в поисках мирного решения сирийского кризиса.


Переговоры России и США по сирийскому кризису вскоре продолжатся. В конце декабря дипломаты встретятся в Нью-Йорке - на Генассамблее ООН.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =