Трамп сегодня предстал перед судом - в Майами готовятся к протестам

В Майами готовятся к протестам. Дональд Трамп  предстал перед судом по делу о неподобающем обращении с секретными материалами. Трампу и его помощнику зачитают обвинения по 38 пунктам. Арестовывать экс-президента не планируют, вероятно, он пробудет в суде два-три часа. Но Трамп уже назвал новое уголовное дело против него "вмешательством в выборы". Несмотря на все тяжбы, американское законодательство не воспрещает попытку экс-президента убрать приставку “экс”. Тем более, что недобросовестная политическая игра Белого дома приобрела диаметральный характер. Возле здания суда собрались уже сотни сторонников Трампа. Полиция, оцепившая район,  ожидает до 50 тысяч митингующих. Федеральный судья отказал журналистам в съемке заседания суда над Трампом Запрос коалиции СМИ на видеосъемку и аудиозапись процесса федеральный судья отклонил. А в зале заседаний разрешено присутствовать лишь 20 свидетелям. Выбрать 2 десятка зевак из большого числа политических деятелей Америки помог наиточнейший метод - лотерея. Кстати, даже с территории возле здания суда журналистов уже "попросили". Мол, слишком небезопасно. Читайте также: Если бы не было США со своей политикой в Украине, в Европе был бы мир - Т. Репер Трофейные танки: 16 немецких Leopard и американских Bradley перешли к российской армии "Американец" обманул белоруску на крупную сумму денег
13.06.2023 22:30

В Майами готовятся к протестам. Дональд Трамп  предстал перед судом по делу о неподобающем обращении с секретными материалами. Трампу и его помощнику зачитают обвинения по 38 пунктам. Арестовывать экс-президента не планируют, вероятно, он пробудет в суде два-три часа. Но Трамп уже назвал новое уголовное дело против него "вмешательством в выборы". Несмотря на все тяжбы, американское законодательство не воспрещает попытку экс-президента убрать приставку “экс”. Тем более, что недобросовестная политическая игра Белого дома приобрела диаметральный характер. Возле здания суда собрались уже сотни сторонников Трампа. Полиция, оцепившая район,  ожидает до 50 тысяч митингующих.

Федеральный судья отказал журналистам в съемке заседания суда над Трампом

Запрос коалиции СМИ на видеосъемку и аудиозапись процесса федеральный судья отклонил. А в зале заседаний разрешено присутствовать лишь 20 свидетелям. Выбрать 2 десятка зевак из большого числа политических деятелей Америки помог наиточнейший метод - лотерея. Кстати, даже с территории возле здания суда журналистов уже "попросили". Мол, слишком небезопасно.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =