Террористы пытаются завладеть химическим, биологическим и радиационным оружием

Об этом говорится в стратегическом обзоре в области обороны и безопасности Великобритании. В ближайшие 10 лет Туманный Альбион потратит на оборону более 178-ми миллиардов фунтов. Премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон заявил, что победить терроризм можно только вместе с партнерами. Послезавтра он намерен выступить перед парламентом с речью в поддержку участия Британии в военной операции в Сирии. Голосование по этому вопросу может пройти уже на следующей неделе. Кроме того, согласно новой стратегии, власти страны готовы направить 10 тысяч военнослужащих, находящихся в резерве, на усиление полиции в случае атак исламистов. Между тем, как свидетельствуют данные последних соцопросов, после терактов в Париже британцы выступают за выход из ЕС. Такого мнения придерживаются около 52% респондентов, которые также выражают беспокойство по поводу ситуации с беженцами. Напомним, референдум о членстве Великобритании в ЕС должен пройти до конца 2017 года. 
24.11.2015 12:03

Об этом говорится в стратегическом обзоре в области обороны и безопасности Великобритании. В ближайшие 10 лет Туманный Альбион потратит на оборону более 178-ми миллиардов фунтов.

Премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон заявил, что победить терроризм можно только вместе с партнерами. Послезавтра он намерен выступить перед парламентом с речью в поддержку участия Британии в военной операции в Сирии. Голосование по этому вопросу может пройти уже на следующей неделе. Кроме того, согласно новой стратегии, власти страны готовы направить 10 тысяч военнослужащих, находящихся в резерве, на усиление полиции в случае атак исламистов. Между тем, как свидетельствуют данные последних соцопросов, после терактов в Париже британцы выступают за выход из ЕС. Такого мнения придерживаются около 52% респондентов, которые также выражают беспокойство по поводу ситуации с беженцами. Напомним, референдум о членстве Великобритании в ЕС должен пройти до конца 2017 года. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =