Терезе Мэй удалось сохранить пост премьера Великобритании

Во время голосования по вопросу о доверии британскому премьеру Мэй поддержали 200 ее коллег. Также она остается лидером партии консерваторов. Интересно, что в обмен на поддержку Мэй обещала депутатам, что не будет выставлять свою кандидатуру на пост лидера консерваторов на следующих выборах 2022 года. Причиной недовольства однопартийцев Мэй стали неприемлемые, по их мнению, условия Брексита. После голосования премьер-министр подчеркнула, что британским властям следует закончить процедуру выхода из ЕС. И сегодня же в Брюсселе стартует саммит Евросоюза. И участники не планируют возобновление переговоров по выходу Великобритании, поскольку сделка была согласована 25 ноября.
13.12.2018 07:04

Во время голосования по вопросу о доверии британскому премьеру Мэй поддержали 200 ее коллег. Также она остается лидером партии консерваторов. Интересно, что в обмен на поддержку Мэй обещала депутатам, что не будет выставлять свою кандидатуру на пост лидера консерваторов на следующих выборах 2022 года.

Причиной недовольства однопартийцев Мэй стали неприемлемые, по их мнению, условия Брексита. После голосования премьер-министр подчеркнула, что британским властям следует закончить процедуру выхода из ЕС.

И сегодня же в Брюсселе стартует саммит Евросоюза. И участники не планируют возобновление переговоров по выходу Великобритании, поскольку сделка была согласована 25 ноября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =