Тереза Мэй исключила возможность проведения повторного референдума по Brexit

Британский премьер-министр Тереза Мэй категорически исключила возможность проведения повторного референдума по Brexit. Между тем, министр Великобритании по вопросам Brexit Доминик Рааб объявил о своей отставке. Он не поддерживает проект соглашения по двум пунктам: статусу Северной Ирландии и промежуточному периоду до 2020 года, когда фактически статус Великобритании никак не изменится. Но в этот период страна продолжит подчиняться правилам ЕС, не имея права голоса при решении вопросов. Доминик Рааб, министр Великобритании по вопросам Brexit: "Я боролся за хорошее соглашение по выходу Великобритании из Евросоюза. Но в условиях, предложенных кабинету, по моему мнению, было два главных и фатальных недостатка. Прежде всего, условия, предлагаемые ЕС, угрожают целостности Соединенного Королевства. И второе - они приведут к неопределенной, если не постоянной, ситуации, когда мы ограничены визовым режимом, а живем по правилам и законам Евросоюза. Это нанесет ущерб экономике и разрушит доверие общественности в нашей демократии".  Консерваторы, которые за «жесткий сценарий» выхода из Евросоюза, намерены попытаться выразить вотум недоверия премьер-министру. Кстати, на фоне лондонских разногласий сегодня рухнул фунт стерлингов. Он упал к доллару США на 1, 8 %. Это рекордное падение за 17 месяцев.
15.11.2018 19:02

Британский премьер-министр Тереза Мэй категорически исключила возможность проведения повторного референдума по Brexit.

Между тем, министр Великобритании по вопросам Brexit Доминик Рааб объявил о своей отставке. Он не поддерживает проект соглашения по двум пунктам: статусу Северной Ирландии и промежуточному периоду до 2020 года, когда фактически статус Великобритании никак не изменится. Но в этот период страна продолжит подчиняться правилам ЕС, не имея права голоса при решении вопросов.

Доминик Рааб, министр Великобритании по вопросам Brexit: "Я боролся за хорошее соглашение по выходу Великобритании из Евросоюза. Но в условиях, предложенных кабинету, по моему мнению, было два главных и фатальных недостатка. Прежде всего, условия, предлагаемые ЕС, угрожают целостности Соединенного Королевства. И второе - они приведут к неопределенной, если не постоянной, ситуации, когда мы ограничены визовым режимом, а живем по правилам и законам Евросоюза. Это нанесет ущерб экономике и разрушит доверие общественности в нашей демократии". 

Консерваторы, которые за «жесткий сценарий» выхода из Евросоюза, намерены попытаться выразить вотум недоверия премьер-министру. Кстати, на фоне лондонских разногласий сегодня рухнул фунт стерлингов. Он упал к доллару США на 1, 8 %. Это рекордное падение за 17 месяцев.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =