Теракт в Бельгии, удар по больнице Аль-Ахли, крест на политической карьере Байдена - ситуация в мире накаляется

Война на Ближнем Востоке, теракт в Бельгии, недееспособный президент США - все это собирается в тревожный международный альманах. И находясь в тишине, безопасности и спокойствии, важно напоминать людям, что бывает иначе. О ситуации в мире - Евгений Белоусов. На Ближнем Востоке самым масштабным событием минувшей недели оказался удар, нанесенный по больнице Аль-Ахли: жертвами атаки стал 471 человек. Эффект данной трагедии оказался колоссальным: мусульманский мир забурлил ненавистью и жаждой отмщения. Чтобы сбить накал, западные СМИ произвели информационный залп: появился ряд публикаций, в которых сообщалось, что число жертв не достигает и трех сотен, а ракета была запущена ХАМАС. Впрочем, ответом на вопрос, кто нанес удар, можно считать такой факт: Вашингтон заявил, что не настаивает на проведении расследования инцидента. Тем временем американский президент добивается выделения 105 млрд долларов на внешнеполитические нужды: 60 млрд достанутся Украине, еще 14 будут переданы Израилю. Байден указал, что такие расходы - это "разумные инвестиции". Американские медиа чуть ли не поставили крест на политической карьере Байдена В ответ американские медиа чуть ли не поставили крест на политической карьере Байдена, мол, такого абсурдного запроса не ждали даже от него. Некоторые оказались смелее и открыто высмеяли лидера своей нации. Всеми забытая Украина уже подсчитывает, на что хватит американских денег. Депутат Рады Ярослав Железняк продемонстрировал свои математические способности. Оказывается, маловато будет. В своем "Телеграме" он заявил, что треть украинского бюджета на следующий год будет покрываться дотациями из США, но так как средства рассчитаны фактически на 13 месяцев, то не хватит 2 млрд долларов. Европа продолжает окружать себя железным занавесом Пограничный контроль восстановлен на границах Хорватии, Словении, Венгрии, а также Италии. Причина тому - недавнее нападение нелегального мигранта на шведских болельщиков в Брюсселе. Погибли два человека. Прокуратура Бельгии не исключает связь теракта с ближневосточным конфликтом. Теперь же страны ЕС намерены ужесточить миграционное законодательство. Речь идет о выдворении всех нелегальных мигрантов, усилении пограничного контроля и ужесточении надзора за мигрантами внутри Евросоюза Другие международные новости: Убийство в Джорджии грозит стать новым поводом для расовых волнений В Руане мужчина напал с ножом на прохожих Байден требует у американцев денег для Украины и Израиля
22.10.2023 22:00

Война на Ближнем Востоке, теракт в Бельгии, недееспособный президент США - все это собирается в тревожный международный альманах. И находясь в тишине, безопасности и спокойствии, важно напоминать людям, что бывает иначе. О ситуации в мире - Евгений Белоусов.

На Ближнем Востоке самым масштабным событием минувшей недели оказался удар, нанесенный по больнице Аль-Ахли: жертвами атаки стал 471 человек. Эффект данной трагедии оказался колоссальным: мусульманский мир забурлил ненавистью и жаждой отмщения. Чтобы сбить накал, западные СМИ произвели информационный залп: появился ряд публикаций, в которых сообщалось, что число жертв не достигает и трех сотен, а ракета была запущена ХАМАС. Впрочем, ответом на вопрос, кто нанес удар, можно считать такой факт: Вашингтон заявил, что не настаивает на проведении расследования инцидента.


Тем временем американский президент добивается выделения 105 млрд долларов на внешнеполитические нужды: 60 млрд достанутся Украине, еще 14 будут переданы Израилю. Байден указал, что такие расходы - это "разумные инвестиции".

Американские медиа чуть ли не поставили крест на политической карьере Байдена

В ответ американские медиа чуть ли не поставили крест на политической карьере Байдена, мол, такого абсурдного запроса не ждали даже от него. Некоторые оказались смелее и открыто высмеяли лидера своей нации.


Всеми забытая Украина уже подсчитывает, на что хватит американских денег.

Депутат Рады Ярослав Железняк продемонстрировал свои математические способности. Оказывается, маловато будет. В своем "Телеграме" он заявил, что треть украинского бюджета на следующий год будет покрываться дотациями из США, но так как средства рассчитаны фактически на 13 месяцев, то не хватит 2 млрд долларов.

Европа продолжает окружать себя железным занавесом

Пограничный контроль восстановлен на границах Хорватии, Словении, Венгрии, а также Италии. Причина тому - недавнее нападение нелегального мигранта на шведских болельщиков в Брюсселе. Погибли два человека. Прокуратура Бельгии не исключает связь теракта с ближневосточным конфликтом. Теперь же страны ЕС намерены ужесточить миграционное законодательство. Речь идет о выдворении всех нелегальных мигрантов, усилении пограничного контроля и ужесточении надзора за мигрантами внутри Евросоюза


Другие международные новости:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =