Суслов: Введение продовольственных талонов будет признанием провала социальной политики в Украине

В Украине могут ввести продовольственные карточки. Такую возможность рассматривает офис Зеленского. Это должно стать мерой защиты обездоленных граждан. По данным ЮНИСЕФ, в стране недоедают около 10 миллионов человек. Подобное предложение - это шаг назад для страны, считают критики. Впрочем, негативное отношение к купонам на еду разделяют и обычные жители.  Провал социальной политики в Украине В настоящий момент по всей Украине отмечен резкий рост цен на продовольствие: из-за подорожания газа  производства либо закрываются, либо переписывают ценники на продукцию. Правительство страны отвергает саму возможность регулирования тарифов, что вызывает волну недовольства.  Виктор Суслов, экс-министр экономики Украины: Введение вот этих продовольственных талонов не будет, конечно, таким публичным признанием провала социальной политики в Украине, что не смогли сделать ничего лучше, кроме как переходить к армированному распределению для бедных. Это крайняя мера для тех, кто уже будет умирать от голода буквально, это будет признанием того, что часть граждан доведена до такого тяжелого состояния.  Газовый и энергетический кризис ударил не только по экономике страны, но и по жителям. Украинские зарплаты и пособия не успевают за темпами инфляции. Читайте также: США тайно одобрили военную помощь Украине на $200 млн Имущество Петра Порошенко арестовал суд Украина готова ввести карточки на продовольствие
12.01.2022 21:27

В Украине могут ввести продовольственные карточки. Такую возможность рассматривает офис Зеленского. Это должно стать мерой защиты обездоленных граждан. По данным ЮНИСЕФ, в стране недоедают около 10 миллионов человек. Подобное предложение - это шаг назад для страны, считают критики. Впрочем, негативное отношение к купонам на еду разделяют и обычные жители. 

Провал социальной политики в Украине

В настоящий момент по всей Украине отмечен резкий рост цен на продовольствие: из-за подорожания газа  производства либо закрываются, либо переписывают ценники на продукцию. Правительство страны отвергает саму возможность регулирования тарифов, что вызывает волну недовольства. 

Виктор Суслов, экс-министр экономики Украины:

Введение вот этих продовольственных талонов не будет, конечно, таким публичным признанием провала социальной политики в Украине, что не смогли сделать ничего лучше, кроме как переходить к армированному распределению для бедных. Это крайняя мера для тех, кто уже будет умирать от голода буквально, это будет признанием того, что часть граждан доведена до такого тяжелого состояния. 


Газовый и энергетический кризис ударил не только по экономике страны, но и по жителям. Украинские зарплаты и пособия не успевают за темпами инфляции.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =