Супертайфун "Джеби" обрушился на Россию

Под ударом стихии Дальний Восток. Там введен режим чрезвычайной ситуации. В Приморье, Сахалине и Хабаровском крае из-за погодного ненастья прервано воздушное и морское сообщение. Наблюдаются перебои в подаче электроэнергии, подтоплены несколько населенных пунктов, есть сообщения о сходе оползней. В городе Советская Гавань (что в Хабаровском крае) "Джеби" сорвал крышу со здания местной школы. Кровля рухнула прямо на двор учебного заведения. Под обломки попала 12-летняя девочка. Она находится сейчас в больнице с переломом. Метеорологи говорят, на Дальний Восток тайфун пришел уже ослабевшим. Основной удар "Джеби" нанес по Японии. За сутки там погибли по меньшей мере 11 человек. Около 6 сотен - получили ранения. Больше всего пострадавших оказалось в Осаке. Там почти тысячи человек заблокированы в Международном аэропорту Кансай, он расположен на искусственном острове, а единственный оттуда мост поврежден снесенным с якоря танкером. Почти миллиону человек пришлось экстренно эвакуироваться. Без света остаются сотни тысяч местных жителей.
05.09.2018 12:01

Под ударом стихии Дальний Восток. Там введен режим чрезвычайной ситуации. В Приморье, Сахалине и Хабаровском крае из-за погодного ненастья прервано воздушное и морское сообщение. Наблюдаются перебои в подаче электроэнергии, подтоплены несколько населенных пунктов, есть сообщения о сходе оползней. В городе Советская Гавань (что в Хабаровском крае) "Джеби" сорвал крышу со здания местной школы. Кровля рухнула прямо на двор учебного заведения. Под обломки попала 12-летняя девочка. Она находится сейчас в больнице с переломом. Метеорологи говорят, на Дальний Восток тайфун пришел уже ослабевшим. Основной удар "Джеби" нанес по Японии.

За сутки там погибли по меньшей мере 11 человек. Около 6 сотен - получили ранения. Больше всего пострадавших оказалось в Осаке. Там почти тысячи человек заблокированы в Международном аэропорту Кансай, он расположен на искусственном острове, а единственный оттуда мост поврежден снесенным с якоря танкером. Почти миллиону человек пришлось экстренно эвакуироваться. Без света остаются сотни тысяч местных жителей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =