Суд обязал Дональда Трампа вернуть аккредитацию журналисту CNN

Как минимум до вынесения окончательного решения по иску телеканала. Об этом заявил судья окружного суда США. Сам глава Белого дома судебных разбирательств, похоже, не боится. Дональд Трамп, президент США: "Мы составляем правила и регулирование для журналистов. Чтобы иметь право вышвырнуть их или остановить конференцию, в случае если они ведут себя неподобающе. С этими правилами мы выиграем суд. На той конференции было много журналистов, очень много. И они не могли начать задавать свои вопросы, потому что этот парень из CNN постоянно выкрикивал свои". Напомним, на прошлой неделе журналиста известного американского канала лишили пропуска в Белый дом из-за того, что Трамп посчитал его поведение на конференции чересчур грубым. CNN подал иск на администрацию президента. Трампа обвиняют в нарушении прав журналиста, гарантированных конституцией страны.
17.11.2018 09:07

Как минимум до вынесения окончательного решения по иску телеканала. Об этом заявил судья окружного суда США. Сам глава Белого дома судебных разбирательств, похоже, не боится.

Дональд Трамп, президент США: "Мы составляем правила и регулирование для журналистов. Чтобы иметь право вышвырнуть их или остановить конференцию, в случае если они ведут себя неподобающе. С этими правилами мы выиграем суд. На той конференции было много журналистов, очень много. И они не могли начать задавать свои вопросы, потому что этот парень из CNN постоянно выкрикивал свои".
Напомним, на прошлой неделе журналиста известного американского канала лишили пропуска в Белый дом из-за того, что Трамп посчитал его поведение на конференции чересчур грубым. CNN подал иск на администрацию президента. Трампа обвиняют в нарушении прав журналиста, гарантированных конституцией страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =