Суд ЕС признал нарушение международных норм Литвой

Бесчеловечными действиями по отношению к мигрантам в прошлом году Литва нарушила европейское законодательство. Это постановил Верховный суд ЕС. Стоит отметить, что жестокое отношение к беженцам было санкционировано официальным Вильнюсом, что грубо нарушает международные нормы.  За последний год брутальные задержания на границе стали обычным явлением. По данным Всемирной организации против пыток, более двух с половиной тысяч человек содержатся под стражей в бесчеловечных и унижающих достоинство условиях. Следственные изоляторы переполнены. Недостаточное питание, отсутствие горячей воды, плохие санитарные условия - это далеко не все испытания, с которыми вынуждены столкнуться мигранты, приехав в европейскую страну.  Чувство вины или справедливости литовским политикам чужды. Литва уже заявила, что проигнорирует вердикт Верховного суда и продолжит препятствовать мигрантам на границе, нарушая международное право.  Читайте также: Вильнюс пытается изолировать Калининград 1 июля дарит гражданам Литвы новый рост цен МИД Беларуси опубликовал доклад о резонансных случаях нарушения прав человека в мире
04.07.2022 19:10

Бесчеловечными действиями по отношению к мигрантам в прошлом году Литва нарушила европейское законодательство. Это постановил Верховный суд ЕС. Стоит отметить, что жестокое отношение к беженцам было санкционировано официальным Вильнюсом, что грубо нарушает международные нормы. 

За последний год брутальные задержания на границе стали обычным явлением. По данным Всемирной организации против пыток, более двух с половиной тысяч человек содержатся под стражей в бесчеловечных и унижающих достоинство условиях. Следственные изоляторы переполнены. Недостаточное питание, отсутствие горячей воды, плохие санитарные условия - это далеко не все испытания, с которыми вынуждены столкнуться мигранты, приехав в европейскую страну. 

Чувство вины или справедливости литовским политикам чужды. Литва уже заявила, что проигнорирует вердикт Верховного суда и продолжит препятствовать мигрантам на границе, нарушая международное право. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =