США вооружают украинскую армию противотанковыми ракетными комплексами Javelin

Миропорядок сейчас активно пытаются перекроить. Современная геополитика, как бой без правил. Разрешено все, табу не существует. Главный воинствующий провокатор - США.  Они вновь передали Украине 30 противотанковых ракетных комплексов Javelin и 180 ракет к ним. Комплексы доставили еще 23 октября в рамках программы военной помощи, утвержденной Байденом. Но суть в том, что процесс такой американской помощи идет уже давно. Первые комплексы сначала испытали в присутствии президента Порошенко, затем президента Зеленского... Правда, на глазах у второго случился конфуз: пуск оказался неудачным. Расходуют ракеты осторожно, поскольку каждая стоит около 200 тысяч долларов: пока их хранят на складах, которые расположены на Западной Украине, и войскам не передают. Несколько недель тому назад появилось фото, сделанное якобы в Донбассе. На нем украинский военный позировал с Javelin. Это вызвало громкий скандал, и Минобороны страны попыталось тут же откреститься от этой информации. Читайте также: Новые БТР передали на вооружение 120-й отдельной механизированной бригаде В Доме офицеров состоялся круглый стол о совместной работе Вооружённых сил и Белорусской православной церкви
10.12.2021 21:20

Миропорядок сейчас активно пытаются перекроить. Современная геополитика, как бой без правил. Разрешено все, табу не существует. Главный воинствующий провокатор - США. 

Они вновь передали Украине 30 противотанковых ракетных комплексов Javelin и 180 ракет к ним. Комплексы доставили еще 23 октября в рамках программы военной помощи, утвержденной Байденом. Но суть в том, что процесс такой американской помощи идет уже давно. Первые комплексы сначала испытали в присутствии президента Порошенко, затем президента Зеленского... Правда, на глазах у второго случился конфуз: пуск оказался неудачным. Расходуют ракеты осторожно, поскольку каждая стоит около 200 тысяч долларов: пока их хранят на складах, которые расположены на Западной Украине, и войскам не передают. Несколько недель тому назад появилось фото, сделанное якобы в Донбассе. На нем украинский военный позировал с Javelin. Это вызвало громкий скандал, и Минобороны страны попыталось тут же откреститься от этой информации.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =