США - Украина: экономическая инерция

Между Вашингтоном и Киевом не подписано ни одного стратегического решения. Зеленский ехал с намерением оседлать  освободившиеся после бегства из Афганистана  американские деньги, но получил ничтожную малость.  На оборону 60 миллионов долларов, когда в Афганистане только техники оставили на 85 миллиардов. Итог поездки - США лишь продолжает военную, экономическую инерцию сотрудничества. Правда, менее охотно. Что же касается американских грантов, их разделят вовсе  не на простых украинских граждан - отечественные эксперты об этом прекрасно знают.   Виктор Скаршевский, экономический аналитик (Украина):  Эти деньги уйдут на американских консультантов, это очередные грантовые деньги, которые мы в Украине не увидим. К сожалению, это так. А тот кредит, который выдадут в 3 млрд долларов, у нас сейчас с американцами дефицит торгового баланса минус 3 млрд долларов, он еще больше увеличится. Я единицу поставил. Мы говорим о рынках сбыта. Президент или его делегация продвигали ли нашу продукцию высокотехнологическую? Был ли там Антонов? "Мотор Сич", который американцы заставили отказаться от сотрудничества с Китаем? Этого я не увидел - наполняемости экономической и выгоды для Украины. К сожалению, этого нет. А американцы отстаивают свои интересы - да. У них уже никакого интереса особого нет к Украине - тоже да. Читайте также: Р. Бортник: на самой встрече Байдена и Зеленского "ничего стратегического подписано не было" Американская стратегия под украинским углом Итоги встречи Байдена с Зеленским в авторском комментарии М. Петрашко
03.09.2021 21:38

Между Вашингтоном и Киевом не подписано ни одного стратегического решения. Зеленский ехал с намерением оседлать  освободившиеся после бегства из Афганистана  американские деньги, но получил ничтожную малость.  На оборону 60 миллионов долларов, когда в Афганистане только техники оставили на 85 миллиардов. Итог поездки - США лишь продолжает военную, экономическую инерцию сотрудничества. Правда, менее охотно. Что же касается американских грантов, их разделят вовсе  не на простых украинских граждан - отечественные эксперты об этом прекрасно знают.  

Виктор Скаршевский, экономический аналитик (Украина): 

Эти деньги уйдут на американских консультантов, это очередные грантовые деньги, которые мы в Украине не увидим. К сожалению, это так. А тот кредит, который выдадут в 3 млрд долларов, у нас сейчас с американцами дефицит торгового баланса минус 3 млрд долларов, он еще больше увеличится. Я единицу поставил. Мы говорим о рынках сбыта. Президент или его делегация продвигали ли нашу продукцию высокотехнологическую? Был ли там Антонов? "Мотор Сич", который американцы заставили отказаться от сотрудничества с Китаем? Этого я не увидел - наполняемости экономической и выгоды для Украины. К сожалению, этого нет. А американцы отстаивают свои интересы - да. У них уже никакого интереса особого нет к Украине - тоже да.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =